Новости

Просмотров 418

Четвертый фестиваль «ЧАСТИ СВЕТА» пройдет в Петербурге

Четвертый фестиваль «ЧАСТИ СВЕТА» пройдет в Петербурге

Четвертый фестиваль «ЧАСТИ СВЕТА» пройдет в Петербурге 12 сентября 2020 года. 
В разгар бабьего лета в Юсуповском саду случится долгожданный праздник — Фестиваль всемирной музыки “Части Света”.

2020 год — год ограничений, но для музыки, как и прежде, нет преград: она прокладывает мосты и соединяет все части света воедино. В этом году вновь на сцене Фестиваля выступят яркие, самобытные музыканты, выбранные Борисом Гребенщиковым.

В программе: легендарная и самая солнечная группа Санкт-Петербурга Markcsheider Kunst, недавно выпустившая новый альбом Freedom; армянское джазовое трио Цвет Граната (под этим названием названием скрываются три хорошо знакомых петербуржцам виртуоза: Владимир Волков, Владимир Шуляковский и Виталий Погосян); предводительница современного гусельного возрождения Ольга Глазова; этно-электронные OYME с музыкой и песнями финно-угорских народов мокша, эрзя и шокша. 
Список музыкантов пополнится еще несколькими именами (и мы не перестаем прикладывать усилия к тому, чтобы эти имена были иностранными), а завершится Фестиваль традиционным выступлением группы Аквариум.

Мы сохранили интернациональный колорит нашего праздника: на площадке гостей ждут: международная ярмарка, мастер-классы по танцам разных народов и игре на музыкальных инструментах, лекции о путешествиях (для тех, кто хочет вспомнить, что это такое, и тех, кто начал готовиться к следующему году), детская зона и кухни народов мира.

Фестиваль пройдет с ограниченным количеством посетителей и с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. Правила посещения мероприятия вскоре будут опубликованы на официальном сайте Фестиваля.

Проект реализуется с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и гранта ООГО «Российского фонда культуры», представленного в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» .

Главный информационный партнер Фестиваля — Радио «Питер FM».

Обращаем ваше внимание, что Фестиваль перенесен с 5 сентября на 12. Все купленные ранее билеты действительны на новую дату.

12 сентября, Юсуповский сад. 
Билеты: worldmusicfest.ru

+2

Комментарии ()

    Другие новости