Новости

Просмотров 387

Новая постановка в "Театре поколений"

Новая постановка в

Спектакль по пьесе Аси Волошиной «Подтвердите, что Вы человек» — попытка проанализировать состояние, в которое ставит человека непонимание своего места в происходящих вокруг глобальных переменах. Даже близкие люди вынуждены с позиции обновившейся реальности подтвердить друг другу и себе, что они все еще люди — такие же, как и до того, как война, смерть или эпидемия разделили их и все смешали.

В пьесе речь идет о трех сестрах, родившихся в деревне на западе Украины (в Прикарпатье). В прошлом каждая из сестер выбрала свой жизненный путь. Но конфликт в Украине все перевернул в их отношениях, превратив их в предательниц друг для друга, а именно – каждая видит другую в некоем колдовском обличие. Спустя несколько лет после начала войны сестер, на все это время прервавших отношения друг с другом, собирает вместе смерть матери и ее последняя воля – чтобы они провели вместе в родной деревне 3 дня. Удастся ли им доказать себе и родным, что каждая из сестер все еще человек? Что поспособствует этому, а что помешает? Какую роль для понимания человечности сыграет политическая ситуация и сыграет ли вообще? Начиная с этих вопросов спектакль Валентина Левицкого станет неким столом переговоров, за которым герои попытаются разобраться с проблемой семьи и проблемой вражды: в масштабах одной личности и, одновременно, целой страны.

Осуществить подобный проект попыток не было. Спектакль «Подтвердите, что вы человек» станет первой постановкой этого произведения в России и в мире. Премьера пройдет на сцене Театра Поколений 12 и 13 декабря. Покупка билетов возможна исключительно через онлайн продажу на сайте: https://bigbilet.ru/place/pokoleniy

0

Комментарии ()

    Другие новости