Новости

Просмотров 362

Путешествие в Венецию для влюбленных

Путешествие в Венецию для влюбленных

14 февраля 2021 года, ко Дню святого Валентина Государственный музей истории Санкт-Петербурга подготовил подарок влюбленным – бесплатный вход для всех пар на выставку «Венеция вдали, как странный сон…» в особняке Румянцева (Английская наб., 44).

В рамках этой акции в социальных сетях музея пройдет конкурс на самый романтичный рассказ о воображаемом свидании в Венеции прошлого. Подробности на официальных страницах Государственного музея истории Санкт-Петербурга ВКонтакте https://vk.com/spb_museum, Фейсбук https://www.facebook.com/spbmuseum и Инстаграм https://www.instagram.com/spbmuseum/. Победители получат билет на два лица на посещение всех музейных объектов Петропавловской крепости. 
Выставка «Венеция вдали, как странный сон…» знакомит с коллекцией «венецианских» материалов из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Гравюры, литографии, живописные произведения, исторические фотографии — всего более 170 изображений — дают представление о том, как выглядела Венеция в XVIII–XIX веках. Посетители выставки могут также познакомиться с воспоминаниями, фрагментами писем, стихами о Венеции, написанными русскими художниками, писателями, поэтами, побывавшими в этом необычном городе. А свойственную Венеции романтическую атмосферу, наполненную тайнами и метаморфозами, передаст художественная инсталляция «Венецианские маски», выполненная по мотивам произведений Пьетро Лонги и Франческо Гварди.
Проект продолжает цикл выставок Государственного музея истории Санкт-Петербурга, посвященный городам Европы, оказавшим влияние на мировую историю архитектуры и градостроительства. Многие из представленных материалов экспонируются впервые.

0

Комментарии ()

    Другие новости