Новости

Просмотров 347

Международная выставка кукол и мишек Тедди «ВРЕМЯ КУКОЛ»

Международная выставка кукол и мишек Тедди  «ВРЕМЯ КУКОЛ»

Главное событие для художников и коллекционеров и всех, кто любит современную авторскую куклу, - выставка «ВРЕМЯ КУКОЛ» в 9 залах Союза художников Санкт-Петербурга!

Весь третий этаж и три новых зала на первом этаже легендарного здания будут предоставлены под новые коллекции российских и зарубежных мастеров, чьи куклы в Санкт-Петербурге можно увидеть только на выставке «Время кукол». Более 500 авторов из 12 стран и тысячи уникальных работ петербуржцы смогут увидеть и приобрести на весенней специализированной выставке кукол.

В программе выставки:

1. Премьера! Авторский проект «Шествие волхвов» - Любови Лукьянчук и творческой студии «Берег ветров» @beregvetrov — созданный по мотивам одноименной фрески Беноццо Гоццоли из капеллы волхвов в палаццо Медичи-Рикарди во Флоренции. Москвичи видели экспозицию в Гостином дворе на выставке «Искусство куклы», а в Петербург проект приезжает только на 5 дней выставки «Время кукол»!

2. Арт-балкон «Время кукол» и его куратор Татьяна Мохрякова и ее «Studio 14» из Таллинна представят серию коллективных и персональных проектов «Кицунэ. Лисьи чары», «Рукопись, найденная в Сарагосе» Веры Гараниной, «Из-Ба», «Белые пространства». 

3. Гордость выставки — знаменитые куклы семьи Намдаковых «Ульгер». Удивительные шедевры Даши Намдакова и его сестер любимы петербуржцами, пользуются заслуженным признанием и особым трепетным отношением.

4. Только на выставке «ВРЕМЯ КУКОЛ» дважды в год в Санкт-Петербурге можно увидеть шедевры из музейного собрания уникальных авторских экземпляров знаменитой российской художницы Александры Кукиновой.

5. Премьера! «Таня и Витя — любители чаепития!» - проект молодого современного художника, дизайнера, стилиста, перформера Юлии Че @juliache.fashion органично продолжает тему утилизации и ресайклинга пластикового мусора, который художница выбрала в качестве материала для решения художественных, fashion и социальных задач.

Выставка проходит совместно с проектом «Крафт базар», по одному билету можно посетить обе выставки.

19-23 МАЯ 2021

Санкт-Петербург, улица Большая Морская, 38
ВРЕМЯ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ: 12.00-19.00

0

Комментарии ()

    Другие новости