Новости

Просмотров 405

Кабаре Терезин в театре Комиссаржевской

Кабаре Терезин в театре Комиссаржевской

Премьера в Петербурге!
22 июня

Театр имени В.Ф.Комиссаржевской, Итальянская ул., 19

Музыкальный спектакль с участием звезд московских мюзиклов и оркестра!
В ролях: Мириам Сехон (ВИА «Татьяна»), Мария Биорк, Иван Новоселов, Денис Котельников, Антон Эльдаров, Константин Соколов.
Сценарий и постановка — Нина Чусова
Хореограф — Сергей Филин
Музыка композиторов Терезиенштадта, а также Сергея Дрезнина и Герхарда Броннера.
Художественный руководитель постановки — Сергей Дрезнин

Вы будете смеяться. Вы будете плакать. Вы запомните эту историю навсегда…
В музыкальном спектакле «Кабаре Терезин» оживает подлинная история кабаре в гетто Терезиенштадт. Там во время войны находились в заключении литераторы, актеры, музыканты, еврейская интеллигенция Западной Европы. Чтобы преодолеть тяготы лагерной жизни и не пасть духом, узники решают создать кабаре. Настоящее кабаре, где исполняются скетчи и сатирические номера! Кабаре становится излюбленным местом обитателей лагеря. В Терезиенштадт прибывает новая семья: Ильзе Вебер — известная писательница из Праги вместе с мужем и сыном. Они постепенно привыкают к трудностям и тоже начинают выступать на подмостках Кабаре Терезин, где обретают новых друзей — актрису Ханну и режиссера Карела. Вместе с ними приезжает и веселый старик Мендель, не унывающий ни в какой ситуации. Они становятся одной большой семьей: вместе на работу и на редкие, но яркие праздники. Казалось, что жизнь налаживается…

Узники Терезиенштадта расскажут вам свои истории и споют свои песни в русском переводе, специально созданном Игорем Писарским. Все тексты музыкальных номеров были написаны и исполнены в Терезиенштадте. Это печальная история, но в ней много юмора, музыки и веселья. Герои сопротивляются судьбе и ситуации, они находят повод для радости даже в самых тяжёлых ситуациях. Постановка Нины Чусовой позволяет зрителю пройти страшный и героический путь наших героев.Этот спектакль призывает любить жизнь и ценить каждый ее момент. Ведь лозунг терезинцев был: «Обнимитесь друзья, нам без юмора нельзя. На обломках гетто мы восславим жизнь!»
Это спектакль про Холокост, в котором страх изживается смехом и юмором.Спектакль основан на текстах, музыке и детских рисунках, созданных в Терезиенштадте. Постановка была реализована при поддержке Фонда Еврейского Музея и центра толерантности.

0

Комментарии ()

    Другие новости