Новости

Просмотров 319

«Приглашение в сад» Выставка Петра Гамаюнова

«Приглашение в сад» Выставка Петра Гамаюнова

         8 октября 2021 года в 15:00 в Музее-квартире А.А. Блока (ул. Декабристов, 57) открывается выставка «Приглашение в сад» петербургского художника Петра Гамаюнова.

На выставке будут представлены городские пейзажи, а также изображения садов и парков Санкт-Петербурга и его окрестностей, выполненные в технике сухой пастели. Автор приглашает зрителей заглянуть в этот удивительный и красочный мир, насладиться великолепием природы в разное время года. Произведения художника обладают уникальной солнечной палитрой, они жизнерадостны и притягательны.

Творчество Петра Гамаюнова по достоинству оценено профессиональными членами жюри, он является дипломантом и лауреатом всероссийских и международных конкурсов в номинации «Лучшее произведение, выполненное в технике пастели» и «Лучшее произведение, выполненное в технике масляной живописи». Его картины находятся в музеях и частных собраниях российских и зарубежных коллекционеров.

Петр Петрович Гамаюнов – известный петербургский художник-живописец, директор Института дизайна костюма, заведующий кафедрой живописи рисунка, член Союза художников России, профессор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна, выпускник Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина.

Художник хорошо знаком по своим персональным выставкам, где он обращается к теме природы: «Экологический пейзаж», 2017; «Пути творчества», 2018; «Россия и чарующий Байкал», 2018; «Красота Российской природы», 2019; «От Ладоги до Байкала», 2019; «Цветы нашей жизни», 2019; «Живопись. Игра цвета», 2019; «Моя Россия. Привет из Санкт-Петербурга», 2019; «Пейзажи России», 2020; «Небесная лазурь», 2021; «Краски России», 2021; «Россия. Четыре времени года», 2021.

Выставка будет работать до 7 ноября 2021 года.

0

Комментарии ()

    Другие новости