Новости

Просмотров 365

Джаз-трамвай в Петербурге с Билли Новиком

Джаз-трамвай в Петербурге с Билли Новиком

В воскресенье 6 февраля мы прокатимся по Петербургу на уникальном ретротрамвае, в огнях и с шампанским, под живой джазовый джем Билли Новика и его музыкантов!

Наш джаз-трамвай проедет по самым красивым улицам города на Неве и это будет настоящий праздник.

Вместе с джазменом Билли Новиком — основателем культового бара The Hat и коллектива Billy’s Band, мы поговорим о джазовом джеме, как отдельном направлении, и приобщимся к питерской джазовой тусовке. В исполнении его музыкантов услышим мировые и всеми любимые джазовые хиты, а наш бессменный питерский гид Павел дополнит прогулку интересными фактами о городе.

Ретротрамвай — точная копия старинного трамвая ЛМ-33, созданная по архивным чертежам. Прототипом ЛМ-33 был вагон американской фирмы «Peter Witt», поэтому в народе его называли «американкой». Скамейки, оконные рамы и рейки внутри вагона выполнены из дуба, а о начале движения нам сообщит трамвайный звонок — это будет настоящее путешествие во времени!

Из окна трамвая мы увидим Петропавловскую крепость, крейсер «Аврора», Михайловский замок, Дворцовую набережную, проедем через Тучков, Троицкий, Сампсониевский и Литейный мосты. 

0

Комментарии ()

    Другие новости