Новости

Просмотров 270

Выставка современной британской фотографии в Росфото

Выставка современной британской фотографии в Росфото

с 17.02.2022
В экспозицию «Современная британская фотография» вошли работы как признанных мастеров, так и молодых авторов. Каждый фотограф представляет свой проект. На выставке собрано около ста фоторабот. 

Проекты зачастую контрастируют друг с другом, а их создатели представляют разные части спектра художественной фотографии. Так, Аннабель Элгар интересует историческая и культурная идентичность. Свое повествовательное начало ее фотографии берут в глубине веков, актуализируя легенды, сказки, смешивающиеся с городскими мифами. Стивен Барридж показывает типичных жителей островов, Оливер Трулав работает с темой фэшн-фотографии, в серии «Соседи в моде» представлены фотографии жителей Элефант-энд-Касл, Южный Лондон, а Люси Алекс Мак в стиле британского поп-арта пересказывает историю страны Оз.

Экспозиция раскрывает взаимосвязь идей мультикультурализма и поисков региональной идентичности, исследования телесности и гендерной роли, аспектов женского дискурса и размышлений о возрасте.

Цель выставки «Современная британская фотография» — представить творчество современных фотографов Соединенного Королевства российскому зрителю, продемонстрировав разнообразие интересов и творческих исканий художников.

0

Комментарии ()

    Другие новости