Новости

Просмотров 303

Выставка "Пётр Великий. Взгляд сквозь время"

Выставка

22 апреля – 14 июня 2022

Музей петербургского авангарда


22 апреля 2022 в 16:00 в Музее петербургского авангарда (Дом М.В. Матюшина) открывается выставка «Пётр Великий. Взгляд сквозь время».

Выставка является совместным проектом Музея петербургского авангарда и клуба «1001 фото Петербурга», объединяющего фотографов-любителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска и многих других городов. Клуб возник на базе группы в социальной сети в 2017 году. За время своего существования клуб организовал десятки персональных и коллективных выставок на разных площадках Санкт-Петербурга. Кроме того, его деятельность включает устройство конкурсов и проведение семинаров по творческим и техническим вопросам фотографии.

Выставка в Музее петербургского авангарда проходит в рамках празднования 350-летия Петра I. Фотографам было предложено представить собственный взгляд на фигуру этого выдающегося правителя. В экспозицию вошло более 30 фотографий участников клуба, основную часть которых составляют изображения Санкт-Петербурга — любимого детища Петра I. В одних работах запечатлены архитектурные объекты и места, связанные с жизнью и деятельностью первого российского императора: Петропавловская крепость, Летний сад, Кунсткамера, домик на Петровской набережной. Другая часть фотографий предлагает с необычных ракурсов взглянуть на многочисленные памятники Петру I, среди которых главенствующую роль занимает знаменитый Медный всадник.

Вход на выставку по билету на посещение Музея петербургского авангарда

 

0

Комментарии ()

    Другие новости