Новости

Просмотров 262

XVII фестиваль "СЛОВО И ТЕЛО"

XVII фестиваль

15 мая 2022 года
Музей петербургского авангарда

15 мая 2022 в Музее петербургского авангарда (Дом М.В. Матюшина) пройдет XVII фестиваль «СЛОВО И ТЕЛО: современный танец, искусство импровизации и перформанса во взаимодействии с литературой», организованный совместно с Санкт-Петербургской общественной организацией культуры «Санкт-Петербургское общество «А-Я» и театром «Лесной Дом».

Фестиваль «СЛОВО И ТЕЛО» проводится с 2005 года на различных музейных и театральных площадках. В нем принимают участие профессиональные артисты, студенты и инклюзивные творческие коллективы. Главные задачи фестиваля – это установление междисциплинарных связей, осмысление и актуализация наследия пластического театра, трансляция традиционных художественных и моральных ценностей средствами современного перформативного искусства.

Соединение пластики и слова, которому и посвящён фестиваль, во многом было вдохновлено именно художниками русского авангарда, поэтому часть мероприятий фестиваля традиционно пройдет в Музее петербургского авангарда.

На площадке музея выступят творческие коллективы и исполнители из Москвы и Санкт-Петербурга: Центр музыкально-пластического развития «Гептахор» им. С. Д. Рудневой, Pro.Свет.ballet, Академия Русского Балета им. А. Я. Вагановой, Танцевально-театральная группа «Переулок», Мария Липкина, Ада Нифонтова, Ася Хабибулина, Грушенька Циолковского.

Начало выступлений в 15.00.

Вход на фестиваль по билету в музей.

0

Комментарии ()

    Другие новости