Новости

Просмотров 392

Рождение современного искусства: выбор Сергея Щукина

Рождение современного искусства: выбор Сергея Щукина

Когда:

26.06.2022 — 30.10.2022

Где:

Манеж Малого Эрмитажа

Выставка станет частью большого проекта, посвящённого памяти выдающихся русских собирателей С. И. Щукина и братьев Морозовых.

Начало цепи выставок было положено в 2016 году в Фонде Луи Виттона экспозицией «Шедевры нового искусства — коллекция Сергея Щукина из Государственного Эрмитажа и Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина». Летом 2019 года были организованы две совместные выставки в Эрмитаже («Братья Морозовы. Великие русские коллекционеры») и Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина («ЩУКИН: биография коллекции»). Новая эрмитажная выставка представит собрание С. И. Щукина с небывалой полнотой — будут показаны все произведения Сезанна, Гогена и Матисса из великого собрания, а также картины Моне, Ван Гога, Пикассо, Дерена и многих других мастеров новой французской живописи. Всего предполагается более 100 экспонатов, среди которых помимо эрмитажных будут представлены картины и африканская скульптура из Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. 

Куратор О. Д. Леонтьева

Посещение выставки организовано в утренние часы в 9.45 и на вечерние сеансы по вторникам, пятницам и субботам в 20.00, по средам, четвергам и воскресеньям в 18.00, 18.15, 18.30 и 18.45. Длительность сеанса – 1 час 15 мин.

 

0

Комментарии ()

    Другие новости