Для себя

Просмотров 3165

5 фактов о съёмке новорожденных

5 фактов о съёмке новорожденных

Автор: семейный фотограф Екатерина ОТНЮКОВА 

Фотосъемка новорожденных приобрела широкую популярность относительно недавно, но сегодня «newborn-съёмка» — востребованное направление фотоискусства. 

1. Различные суеверия, корнями, уходящие еще в средневековье, страх за малыша — вот основные причины, по которым родители не решаются на съемку. Однако, если доверить ее сертифицированному ньюборн-фотографу, съемка проходит легко и абсолютно безопасно.
2. Съемку новорожденных проводят, когда малышу от пяти до четырнадцати дней отроду. Именно в этот период младенцы спят крепко, их еще не беспокоят колики, а позы для съемки повторяют привычное положение «эмбриона».
3. От фотографа съемка новорожденного требует высокого профессионализма не только по части фотографии, но и в обращении с ребенком. Ну и, разумеется, необходимо большое количество реквизита. Именно поэтому лучшим специалистом в этой области является фотограф, у которого уже есть свои дети, и тот, для кого съемка -newborn — основная специализация.
4. Новорожденные дети не всегда похожи на ангелочков с открытки. Многих беспокоят покраснения, шелушения, прыщики. Однако все эти проявления адаптации кожи малыша к внешнему миру абсолютно естественны и убираются при обработке фотографий.
5. Съемка может проводиться как в студии, так и дома у малыша. Важно лишь, чтобы температура на съемочной площадке была около 28-32 градусов. Именно в такой «жаре» комфортно находиться новорожденным, у которых терморегуляция еще далека от совершенства.
Неповторимый период новорожденности малыша настолько скоротечен, что лишь фотография способна навсегда сохранить это чудесное, трогательное и бесценное в нашей памяти.

Детский и семейный фотограф, фотограф новорожденных
Екатерина ОТНЮКОВА
Тел.: +7-931-300-58-11
vk.com/applewed
www.instagram.com/applewed/
www.applewed.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи