Для себя

Просмотров 2713

Семь модных советов: как собрать модный family-look для фотосессии

Автор: Екатерина ОТНЮКОВА, фотограф 

Мы постоянно думаем о том, как выглядим, но редко заботимся о том, чтобы наш внешний вид гармонировал с образами остальных членов семьи. А ведь так хочется, чтобы семейный образ обращал на себя внимание и был достоин обложки глянцевого журнала. Несколько простых советов помогут вам добиться стилистического единства, собрать идеальный family-look для семейной фотосессии или важного мероприятия и попробовать себя в роли имиджмейкера. 

Определитесь с палитрой 

Загляните в ваш шкаф и в шкафы ваших домочадцев. Подумайте, какие цвета идут вам всем и отталкивайтесь от этого при выборе одежды для фэмили-лука. Но следует учесть, что гармонично смотрятся образы, в которых сочетают не более трех основных цветов. 

Придерживайтесь единого стиля 

Согласитесь, мама в вечернем платье, а папа во фраке будут странно смотреться рядом с детьми в джинсах и футболках. При выборе стиля отталкивайтесь в первую очередь от того, куда вы направляетесь — на важное мероприятие, в поход по магазинам, в гости. Одежда должна соответствовать моменту и быть уместной. 

Соблюдайте меру 

Да, можно одеться в абсолютно одинаковую одежду (например, джинсы и белые футболки) и это будет смотреться стильно. Но это возможно только в том случае, если каждый образ максимально лаконичен. А вот пёстрые или чересчур яркие предметы одежды у каждого члена семьи наводят на мысль о конвеере. 

примеры family look от Екатерины Отнюковой

Используйте аксессуары 

Иногда достаточно одного небольшого штриха, чтобы ваш семейный образ сложился как паззл. Можно использовать простую одежду в базовых цветах (белый, серый, коричневый и беж), дополнив их аксессуарами в едином цвете — и идеальный family-look готов! Так что — шарфы, галстуки, платки, головные уборы — наши помощники в создании семейного стиля. 

Не гонитесь за модой 

Одежда передает нашу индивидуальность, а фэмили-лук — энергетику всей семьи. Это особенно важно для детей — в ультра-модных но непривычных вещах они могут чувствовать себя неуютно. 

Вдохновляйтесь примерами 

Ничто не ново в этом мире, так что смело вбивайте в адресную строку браузера запрос «what to wear» и изучайте картинки! Скорее всего какая-то из них подтолкнет вас к созданию идеального образа для всей семьи. 

Почувствуйте единство 

С точки зрения психологии family look на самом деле объединяет семью, создает позитивный климат в отношениях. Привлеките всех членов семьи к выбору одежды для общего образа, устройте общую примерку или даже семейный «показ мод». 

Family-look — отличное решение для тех, кто хочет обратить на свою семью внимание и при этом ощущать сплоченность и собственную уникальность. Особенно если носить одежду в едином стиле не только по особым случаям, но и каждый день. Иногда даже одинаковые полосатые носки способны зарядить всю семью позитивом на целый день. А это так важно в холодные и серые зимние дни! 

vk.com/applewed

0

Комментарии ()

    Другие статьи