Для себя

Просмотров 2724

Чем фотограф-дилетант отличается от профессионала?

Чем фотограф-дилетант отличается от профессионала?

Автор: Фотограф Виктория ВИКУЛ 

Как определить профи? Об этом рассуждали, рассуждают и будут рассуждать. Но неоспоримы несколько моментов. 

1. Соблюдение поставленных условий и выполнение задачи строго в соответствии с регламентом. Фотограф вправе предложить свое виденье, но только после того, как услышит требования заказчика. 

2. Техника. Она должна быть профессиональной — полнокадровая камера и светосильная оптика. Размер комплекта не всегда имеет значение, если у клиента возникают вопросы по поводу оборудования, профи всегда квалифицированно ответит. Он знает свою аппаратуру и понимает, как она работает в той или иной ситуации. 

3. Талант. Качественная фотография — это не только результат правильно выбранного сочетания самых разных факторов (фона, освещения, позы и т.п.), но и способностей передать эту композицию на материальный носитель, не потеряв (а то и приукрасив) все ее уникальные свойства. 

4.Обработка. Деятельность фотографа включает в себя последующую обработку фото. Это сильно увеличивает свободу действий и творчества для профессионала. Фотограф может корректировать, ретушировать, накладывать спецэффекты, создавать коллажи, делать фотомонтаж. 

Продукт работы профессионала всегда стоит дороже любительского, и потребитель вправе выбирать: кому-то любитель действительно подойдет больше. Однако в любом случае стоит не торопиться и принять взвешенное решение. 

 

Фотограф Виктория ВИКУЛ 
Тел.:+7-921-793-93-82 
vk.com/club62416729 
www.instagram.com/
viktoriiavikyl/ 

0

Комментарии ()

    Другие статьи