Для себя

Просмотров 2732

Йессика Эден, Women 3

Йессика Эден, Women 3

Премьера, драма в одном действии, 18+. 
Продолжительность спектакля: 1 час 10 минут (без антракта). 
Спектакль идет на шведском языке с русскими субтитрами. 

В рамках совместного русско-финского проекта Молодежного театра на Фонтанке и Шведского театра Турку старейший театр Финляндии Åbo Svenska Teater впервые за свою почти двухвековую историю выступит на российской сцене. Свою последнюю премьеру — спектакль Women 3 в постановке известного финского режиссера и писательницы Туве Аппельгрен — Шведский театр покажет 13 марта на Малой сцене Молодежного театра на Фонтанке.

Три героини, три возраста, три судьбы… Как повлиять на свое будущее в 19? Стоит ли ненавидеть судьбу в 43? Каково это – мириться с прошлым в 70? 

Критики назвали пьесу Women 3, специально написанную для Шведского театра драматургом Йессикой Эден, «душераздирающей вакциной, которая так нужна современной финско-шведской драме». Спектакль-триптих — монолог о природе женского мужества и трудностях, с которыми может столкнуться каждый. 

У героинь спектакля нет собственных имен, создатели оставили им только возраст. В юной максималистке 19 бурлит пылкость молодости, она твердо знает, чего хочет, и уверена, что будет счастлива. Разочарованная 43, напротив, недовольна своей действительностью: мечтам, как она считает, уже не суждено осуществиться, а судьба продолжает посылать ей все новые и новые испытания. За плечами у самой старшей героини, 70, – интересная, насыщенная жизнь, и настало время оглянуться назад. 

Тесные, глубинные связи переплетают судьбы трех героинь, наполняя спектакль тонким психологизмом и лирикой, а интимная беседа, которую ведут женщины со зрителем, обещает оставить долгое послевкусие. 

 

Молодежный театр на Фонтанке 
Набережная реки Фонтанки, д. 114 
www.mtfontanka.spb.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи