Для себя

Просмотров 2786

Коучинг — это инструмент настоящего пробуждения

Коучинг — это инструмент настоящего пробуждения

Автор: Светлана ПОТЕХИНА, коуч, имиджмейкер Академии имиджа Hot Couture 

Когда рушится привычный уклад жизни каждый из нас может испытывать стресс, страх, растерянность. Кому-то удается приспособиться к изменениям, но бывает, что сил на поиски своего места в новых реалиях уже не осталось. В этой ситуации и необходимо обратиться к коучу (от англ. coaching), задачей которого является помощь клиенту в достижении некой жизненной или профессиональной цели. 

Прежде всего, коуч объяснит, что изменения — это не всегда плохо. Изменения — это время для поиска себя, время, когда появляются новые возможности для приложения усилий в неизведанной доныне области. И коуч в этом «путешествии» в изменения главный и эффективный помощник. 

«ШКАЛИРОВАНИЕ» ОРИЕНТИРУЕТ НА РЕЗУЛЬТАТ 

Коуч не позволит напрасно растрачивать силы, но будет с помощью техники «Шкалирования» ориентировать на достижение цели. Поможет перейти от мышления «или-или» (колебание) к опыту «и» (достижению важных задач). 

Помогает профессиональный коуч решать и личностные проблемы. Возможно вы не задумывались, но реалии таковы, что сегодня современный человек больше ориентирован на внешнее благополучие, забывая о собственном душевном комфорте. Но понять важность мечты, а значит научиться ее реализовывать, возможно только достигнув гармонии с самим собой. 

Коучинг — это инструмент настоящего пробуждения. Работая с личным тренером, вы научитесь фокусировать внимание на своих перспективных и долгосрочных способностях, чтобы с легкостью в дальнейшем отвечать себе на вечный вопрос «что делать?» в той или иной непростой ситуации. 

P. S. Во времена перемен уровень стресса всегда велик. Многим людям, которые сегодня работают в одной области, вероятнее всего придется сменить от трех до пяти направлений деятельности, чтобы успешно в дальнейшем продолжать профессиональный и личностный рост. Кроме того, анализируя процессы, происходящие на рынке труда, можно утверждать, что две из четырех профессий, в которых люди будут работать в обозримом будущем еще даже не придуманы. И чтобы это время перемен для вас превратилось в начало новых свершений — не экономьте на себе, откройте эту дверь и позвольте коучу помочь сделать вашу жизнь лучше! 

 

Академия имиджа «Hot Couture»

Академия имиджа Hot Couture 
Тел.: +7-911-984-93-84 
vk.com/id8337523 

0

Комментарии ()

    Другие статьи