Для себя

Просмотров 2671

Татьяна Ситникова: лидерство – это отсутствие страха

Татьяна Ситникова: лидерство – это отсутствие страха

Автор: Татьяна СИТНИКОВА, президент светского клуба «Успех»

Успех – это то, на что направлены силы каждого человека. И совершенно неважно, успех ли это в бизнесе, в творчестве или личных делах. Моя антикризисная стратегия успеха – быстрая реализация начатых проектов, концентрация инвестиций и мотивация команды. 

О богатстве 

«Жить богатой жизнью – это целое искусство, но богатство приходит благодаря вашей внутренней осознанности», – говорит Ошо. Он рассуждает о связи духовных и материальных ценностей и приходит к выводу, что громкое имя и успех не доставят вам истинного наслаждения, если вы не умеете радоваться всему, что вас окружает, и с удовольствием проживать каждое мгновение своей жизни. 

Вокруг нас большое количество успешных людей, и они охотно делятся своими советами и мотивациями к достижению цели. И это уже – целое богатство для умного и целенаправленного человека. 

О женском успехе 

Говорят, успешная женщина — это та, которая все успевает. На самом деле, мой рецепт успеха одновременно прост и труден: успешная женщина — это та, которая живет так, как хочет. 

Женщины, живя в мужском мире, часто попадают в ловушку денег, славы и власти. А женский успех отличается от мужского. Успех – это перемены и следование своей природе, это умение ждать и, безусловно, компромисс. Все эти качества больше присущи женщинам. 

Успешная женщина: 

• живет по принципу: если есть цель, ее необходимо достигнуть; 
• уверена в своей точке зрения и может ее отстаивать; 
• точно знает, что важно первое впечатление, поэтому уделяет своей внешности много времени и сил; 
• не зацикливается только на бизнесе, умело совмещает личную и профессиональную жизнь; 
• добилась признания и уважения других людей; 
• имеет задатки лидера, которые она постоянно развивает и применяет на практике. 

О лидерстве 

Качества, которые присущи лидеру: напористость; усидчивость; терпеливость; амбициозность; уверенность в себе; самолюбие; уважение к другим. И, безусловно, отсутствие страха! 

Лидер — личность умная, волевая, харизматичная. Имеет непререкаемый авторитет, обладает решительностью, нестандартным мышлением, уверенностью в своих силах. Лидер способен сплотить вокруг себя людей для достижения командных целей. 

Принято считать, что лидерство — это способность побеждать. Но не только это. Психология сильного независимого лидера складывается из разных характерных способностей: умения быстро и точно принимать решения, спокойно управлять любой, даже экстренной ситуацией и вести людей за собой. 

Лидер в сознании команды — это уверенный, решительный, мудрый, боевой командир, которому рядовые добровольно и без сомнения, доверяют свое настоящее и будущее. 

О красоте 

Расхожая фраза «Красота спасет мир» в великом романе звучит несколько иначе – «Красотою мир спасется». Только на первый взгляд эти фразы равнозначны. 

Миф о красоте поддерживается всеми сферами общественной жизни. В первую очередь, это сфера бизнеса, использующая различные инструменты и методы по продвижению товара, представляя его как красивый или способствующий конструированию «красивого» образа. Для меня важны и внешняя красота, и внутреннее содержание! Осознанное желание порадовать себя, доставить удовольствие себе и близким – это очень хороший психологический феномен, показатель душевного здоровья. 

О новых планах 

Этой весной наш светский клуб «УСПЕХ» получил интересный опыт работы в условиях проблемы глобального масштаба: пандемии COVID-19 и кризиса. 

Наш клуб «УСПЕХ» решил поддержать бизнес, запустив такие новые онлайн-проекты, как «Палитра успеха» – интервью с экспертами и авторская передача – «Истории, которые вдохновляют». 

Приглашаем экспертов своего дела в наш новый проект со светским клубом «УСПЕХ». 
У клуба грандиозные планы на 2021 год. Уже этой осенью состоялся запуск уникальной игры-тренажера – «Ключи к успеху». Благодаря этой игре вы получите новые эмоции, инсайты, контент для соц. сетей и самое важное – практические навыки для заработка. Вам останется лишь действовать! Впереди множество новых продуктов: арт-проекты, бизнес-конференции и форумы, клубные встречи и творческие вечера со звездами театра и кино. У нас положительная динамика, растет команда и количество членов клуба. За этот непростой год их количество увеличились от 159 человек до 230. Уже на начало следующего 2021 года падали заявки на вступление в клуб еще 5 человек. 

Об удаче и достижениях 

Верю ли я в счастливую звезду? Да! Мне улыбаются звезды. Везение я привыкла создавать сама, сама создаю и творю свою жизнь. Талант и вера в счастливую звезду помогают обрести еще большую уверенность в своих поступках. Главное – видеть ее и принимать, тогда свет счастливой звезды обязательно поможет на жизненном пути! 

Я горжусь своими достижениями и успехами в жизни. Это: 
• три высших образования, 
• защита кандидатской диссертации, 
• членство в экспертном совете департамента образования г. Москвы; 
Я также вхожу в Международную биографическую энциклопедию успешных людей России по версии издания «WHO IS WHO». 

О профессиональной деятельности в цифрах: 
• более 20 лет работы в области медицины; 
• более 7 премий; 
• более 25 публикаций в СМИ; 
• более 120 публичных выступлений; 
• более 80 организаций мероприятий и клубных встреч; 
• более 20 авторских эфиров. 

Мой девиз – не стоять на месте, а двигаться вперед! 

 

СВЕТСКИЙ КЛУБ «УСПЕХ»
Дивенская ул., д. 5
Тел.:+7-910-000-98-48
www.instagram.com/yoursuccessclub/
vk.com/yoursuccessclub
www.youtube.com/user/Tertyshnaya100/videos?view_as=subscriber
www.skuspeh.com

+1

Комментарии ()

    Другие статьи