Здоровье

Просмотров 3184

«Высокая горка» — комфорт и безопасность

Активный уход, правильное питание, реабилитационные мероприятия, психологическая помощь, комфортные условия проживания – такой комплексный подход продлевает жизнь пожилых людей. О том, какую роль играют все эти слагаемые в улучшении качества жизни гостей и состоянии их здоровья, рассказывает директор пансионата «Высокая горка» Ольга ПОЛОВНЕВА.

– Ольга, расскажите о местоположении и конструктивных особенностях пансионатов.
– Пансионаты «Высокая горка» существует уже несколько лет. Наши постояльцы проживают в двух зданиях, расположенных в экологически чистых местах Всеволожского района Ленинградской области вблизи Санкт-Петербурга. Оба здания проектировались с учетом того, что в них будут жить люди пожилого возраста. Поэтому мы оснастили дома всем необходимым.
В пансионате в деревне Юкки постояльцы проживают в двух- или трехместных номерах, санузлы расположены в коридорах вблизи комнат. В деревне Порошкино –только двухместные номера, санузлы оборудованы непосредственно в комнатах.

ПРАВИЛЬНО ОБОРУДОВАННЫЕ ПАНСИОНАТЫ
– Какие специальные условия созданы для постояльцев?
– Для того чтобы воздух в помещениях был свежим, в зданиях оборудована централизованная вентиляция. Для проветривания помещений достаточно нажать кнопку. Благодаря этому не обязательно открывать форточки, и таким образом можно избежать сквозняков, которые так опасны для пожилых людей.
Отапливаются наши здания собственными котельными. Поэтому в любое время года мы включаем обогрев помещений и создаем комфортную атмосферу для проживания независимо от погоды, что очень важно в нашем климате. Обязательными в наших пансионатах являются прогулки в любую погоду. Для этого территория оборудована дорожками, скамейками, пандусами, беседками.
Оба здания двухэтажные. Некоторым постояльцам тяжело преодолевать ступени, многие не выходили из дома годами, поэтому мы оснастили оба пансионата лифтовыми кабинами.

   

– Какое внимание уделяется безопасности?
– Одна из главных трудностей для пожилых людей – безопасное принятие водных процедур. Наши душевые комнаты оборудованы поручнями, а размеры душевых таковы, что для любого постояльца могут провести гигиенические процедуры при необходимости несколько сиделок, а пожилой человек при этом будет находиться в кресле-каталке.
Самое серьезное внимание уделено пожарной безопасности. Оба здания оборудованы противопожарной сигнализацией, огнетушителями. Запасные пожарные выходы ведут к уличным лестницам, сделанным с учетом того, что ими могут воспользоваться пожилые люди. Для контроля состояния проживающих оба здания и территории оснащены камерами видеонаблюдения. Ни один человек не остается без внимания. Для этого в каждой комнате имеется кнопка вызова персонала.

 

Сеть пансионатов «Высокая Горка»
Тел.: +7-911-922-17-08
Пансионат в Юкках:
Ленинградская обл., пос. Юкки, улица Радищева д. 2Б
Пансионат в Порошкино:
Ленинградская обл., д. Порошкино, ул. Романтиков, д. 3
vk.com/highmountin
www.высокаягорка.рф

0

Комментарии ()

    Другие статьи