Здоровье

Просмотров 3151

Комфорт и безопасность ваших близких в «Доме Родителя»

Комфорт и безопасность ваших близких в «Доме Родителя»

Автор: Святослав КЛИМОВ, директор пансионата «Дом Родителя»

В частных пансионатах для пожилых «Дом Родителя» вашим родным и близким всегда будут гарантированы уход и забота. Благодаря очевидным преимуществам в «Доме Родителя» гости действительно чувствуют себя здесь как дома. Мы предлагаем вашим родным высокий уровень комфорта и безопасности.

Преимущества наших пансионатов — это соблюдение индивидуальной программы реабилитации, специализированный уход для постояльцев со сложными возрастными заболеваниями, персональные программы восстановления. Мы принимаем постояльцев разного профиля — от тяжелых лежачих до тех, кто способен к самообслуживанию, полон сил и даже занимается творчеством. Наши пансионаты располагают всем необходимым для пожилых постояльцев, включая круглосуточный уход.
Транспортная доступность наших объектов — еще одно преимущество. В наши пансионаты можно добраться как на личном, так и на общественном транспорте, в том числе на электричке.

ВСЕ ГРАНИ ЗАБОТЫ И УХОДА ДЛЯ ПОЖИЛЫХ
В пансионате в Токсово мы принимаем в основном «лежачих» больных, поскольку нам это позволяет делать близость городской больницы. Во всех наших Домах соблюдается режим, контролируется прием лекарств. Предусмотрены визиты родственников. Из дополнительных услуг мы предлагаем содействие в организации похорон — иногда иногородние клиенты испытывают с этим определенные трудности. Предусмотрена доставка лежачих специализированным транспортом. Все наши пансионаты оборудованы круглосуточным видеонаблюдением, пожарной сигнализацией и эвакуационными выходами. Наши пансионаты различаются по уровню комфорта. Если «Дом Родителя» в Токсово можно отнести к категории «Стандарт», объект в Киссолово — к типу «Комфорт», то Дом

в Порошкино можно считать премиум-сегментом. Речь идет об условиях размещения, размере и обстановке палат и благоустроенности объекта и территории в целом. Однако стандарты ухода за постояльцами у нас одинаковые — кроме профессионализма (а многие наши сотрудники имеют медицинское образование) важны человечность, чуткость, ответственноcть, индивидуальный подход. К примеру, в Токсово большинство постояльцев — лежачие больные, которым требуется специальный уход. Впрочем, мы принимаем и колясочников, и ходячих, наш опыт и квалификация персонала это позволяют.

Большинство наших гостей страдает старческой деменцией, таких среди них 90%. Мы обеспечиваем им трехразовое питание, необходимый уход, смену белья, гигиенические процедуры, помощь в передвижении. У нас предусмотрены визиты врачей — терапевта и дерматовенеролога, которые регулярно проводят врачебный осмотр. Дополнительно мы предлагаем услуги массажиста, мастера маникюра и педикюра; к нашим постояльцам по заявкам даже приходит специалист-подолог, который приезжает со специальным оборудованием и проводит необходимые манипуляции. При необходимости и по договоренности с родственниками приглашаем врача-психотерапевта.

Территория каждого из пансионатов является закрытой и предназначена для прогулок и отдыха постояльцев. Дом в Порошкино отличается особенно богатыми зелеными насаждениями, на территории есть разные сорта деревьев, садик, цветник, выполнены ландшафтные работы. Есть даже бассейн, который мы в ближайшее время введем в эксплуатацию. В Киссолово более молодые посадки деревьев, имеются цветник и зеленый газон. В Токсово есть беседка, зона цветника, три плодовых дерева, но территория несколько меньше.

В будущем нам хотелось бы построить большой добротный Дом по отдельному проекту, просторный, с подсобными помещениями, благоустроенной территорией, чтобы все наши постояльцы чувствовали в нем себя комфортно.

 

Сеть пансионатов для пожилых «Дом Родителя»
Ленинградская область, пос. Токсово
ул. Советов, д. 12, пос. Киссолово, ул. Лесная д. 3
дер. Порошкино, ул. Центральная, д.,1/30
Для бронирования места в пансионатах
Тел. (812) 502-06-13, +7-921-577-85-29
https://roditelyadom.ru/

0

Комментарии ()

    Другие статьи