Интерьер

Просмотров 6233

Палитра интерьеров

Палитра интерьеров

В мире исторической стилистики нас встречают всевозможные стили интерьеров, соответствующие тому или иному периоду развития в архитектуре или искусстве. Здесь вы можете прикоснуться к страницам истории, почувствовать себя потомственным дворянином или приближенным царского двора, настоящим буржуа или зажиточным плантатором. Выбор только за вами!

Величественный Ампир

  Хотите почувствовать себя настоящим императором, которому все по плечу? Хотите чувствовать себя могущественным «правителем» в своем доме? Тогда стиль ампир придется вам по душе. Рожденный в роскошных залах имперских дворцов, он до сих пор поражает нас своей монументальностью, аристократичностью и величественностью.

 


Экспресс-автопортрет 

Триумфальный.Торжественный.Парадный.

Безупречный Античный

  Хотите создать дома настоящий Храм красоты и гармонии? Тогда античный стиль — это то, что вам нужно. Рожденный в Греции, на родине Богов, он словно создан для того, чтобы помочь нам, простым смертным, почувствовать себя настоящими жителями Олимпа. Высокие и стройные колонны, изысканная лепнина, декоративная штукатурка, плавные изгибы изысканной мебели с дорогим декором — вы можете стать хозяином настоящего эталона декораторской красоты.

 


Экспресс-автопортрет 

Гармоничный.Величественный.Спокойный.

Эффектный Арт деко

  Формы зигзагов и волн, смелые и дерзкие цветовые дуэты, умелое сочетание простых и экзотических материалов, использование изображений фантастических существ, смешение несочетаемого, полное отрицание аскетизма и минимализма. Для этого стиля характерно смешение элементов египетского искусства, ампира, африканских мотивов и индийской экзотики. Стиль Арт деко называют звездным стилем, потому что в его декорациях чувствуешь себя исключительно важной персоной.

 

Экспресс-автопортрет 

Эффектный.Своенравный.Безупречный.

Роскошный Барокко

  Его называют дворцовым стилем. Он создан, чтобы подчеркнуть роскошь и изобилие, создав вам репутацию настоящего ценителя высокого искусства. Термин барокко объединил сразу два понятия — понятие не только стиля, но и образа жизни. Всегда сложный, дорогой и замысловатый декор, всегда пышные формы и изысканные аксессуары делают этот стиль неизменным лидером среди роскошных стилей. Барокко — это искусство жить красиво и со вкусом!

 

Экспресс-автопортрет 

Пышный.Монументальный.Величественный.

Гармоничный Бидермейер

  Интерьеры в стиле бидермейер отличает особая интимность, простота форм, грамотная сбалансированность всех пропорций, приоритет светлых оттенков, стремление к сохранению свободного пространства и отказу от архитектурных и декораторских излишеств. Этот интерьер по праву можно назвать одним из самых комфортных стилей. Он подойдет тем, кто хочет чувствовать себя дома максимально расслабленно и спокойно.

 

Экспресс-автопортрет 

Светлый.Уютный.Функциональный.

Мистический Готический

  Этот стиль разительно отличается от своих собратьев. Его неповторимый облик формируют огромные по размеру окна, яркие витражи, интересные световые эффекты, вертикальная ориентированность всех конструктивных элементов, своды сложных форм, ажурные орнаменты и высокая мебель, имитирующая архитектурные формы церквей и крепостных замков. Этот стиль способен полностью преобразить ваш дом.

 

Экспресс-автопортрет 

Иррациональный.Легкий.Экспрессивный.

Основательный Классический

  Классический стиль предпочитают основательные люди, которые во всем предпочитают выбирать золотую середину между формой и содержанием. В классическом интерьере каждая деталь на своем месте, нет ничего лишнего, все просчитано и выверено несколько раз. Это беспроигрышное сочетание сдержанного великолепия декора и предельной функциональности обстановки.

 

Экспресс-автопортрет 

Изящный.Благородный.Функциональный.

Колоритный Колониальный

  Если вы хотите создать дизайн интерьера в колониальном стиле, то следует выбирать такие природные материалы, как глина, дерево, керамика, бронза и кожа. Что касается цветовой гаммы, то здесь приоритет за такими природными цветами, как оливковый, золотой, охра, терракот и оттенок состаренного дерева. Этот стиль рожден на стыке Востока и Запада, прошлого и настоящего, позволяя дизайнеру свободно микшировать природные материалы и ультрасовременные технологии. Колониальный стиль обожают ярые путешественники и охотники. Из каждой поездки они привозят всевозможные сувениры, которые идеально вписываются в такой интерьер.

 

 

Экспресс-автопортрет 

Экзотичный.Колоритный.Артистичный.

Пластичный Модерн

  Эта стилистика предполагает повышенный интерес к современным технологиям, гармоничное сочетание утилитарных и высокохудожественных целей каждой детали, асимметричность, подчинение диктату простоты и функциональности, а также почти полный отказ от углов и прямых линий в пользу «природной» пластичности. Этот стиль позволяет максимально полно раскрыть неповторимую индивидуальность домочадцев.

 

Экспресс-автопортрет 

Пластичный.Легкий.Утонченный.

Роскошь Рококо

  Неподражаемая элегантность и изысканность, утонченные орнаменты, иллюзорность и мифологичность концепции, большое внимание к декоративным деталям, подчеркнутая симметричность композиций, любовь к пастельным тонам, стремление к созданию комфортной и уютной обстановки — это и есть интерьер в стиле рококо. Хотите жить в жизнерадостных, легких и праздничных декорациях? Тогда этот вечно молодой и такой беззаботный стиль придется вам по вкусу.

 

Экспресс-автопортрет 

Изящный.Декоративный.Легкий.

 

Этническая стилистика

  Каждая страна имеет свою культуру и особые традиции, которые делают ее неповторимой. Разные народы мира говорят на разных языках, по-разному отмечают праздники, ведут разный образ жизни, гордятся своими национальными героями и даже их меню отличаются друг от друга. Вполне естественно, что такая самобытность становится плодородной почвой для формирования совершенно разных стилевых направлений в области дизайна интерьеров. Наш мир — лоскутное одеяло из разных стран, городов и народов. Сегодня вы можете перенестись в любую точку земного шара — достаточно только выбрать тот или иной этнический стиль.

Размеренный Английский

  Для создания «английской истории» важно руководствоваться двумя принципами — сдержанно и богато. Чтобы получить дизайн интерьера в английском стиле, необходимо взять сдержанную роскошь на грани изысканности, добавить к ней чувство меры и хороший вкус. Географические особенности этой страны наложили на интерьер свой отпечаток, сделав его размеренным и консервативным, именно таким, каким мы знаем английский уклад жизни.

 

Экспресс-автопортрет 

Элегантный.Основательный.Размеренный.

Загадочный Восточный

  Восточный стиль — это гораздо больше, чем просто набор цветовых решений, аксессуаров и фактур. Это особое настроение, которое сквозит в каждой детали. Роскошь, мудрость, рассудительность и умение радоваться мелочам — вот за что мы так любим восточную культуру. Хотите превратить свой дом в островок спокойствия и безмятежности — тогда это ваш стиль.

 

Экспресс-автопортрет 

Уютный.Загадочный.Роскошный.

Романтичный Итальянский

  Вы когда-нибудь отдыхали на солнечном побережье Италии? Вы когда-нибудь гуляли по романтичным улочкам Италии, любовались ли по утрам живописными пейзажами и пробовали ли умопомрачительные блюда ее национальной кухни? Если вы любите солнечное настроение, которое так свойственно теплой Италии, то этот стиль прекрасно впишется в интерьер вашего дома.

 

Экспресс-автопортрет 

Романтичный.Солнечный.Теплый.

Безмятежный Кантри

  Правильные формы, природные материалы, естественные фактуры, пастельные тона, диктат функциональности и приоритет легкости. Интерьеры в стиле кантри переносят нас в мир загородный благодати, где время течет неспешно и всегда есть несколько минут, чтобы отложить все дела и помечтать о чем-то прекрасном. Стиль кантри выбирают те, кто привык жить по своим правилам, иногда замедляя привычный бег времени, чтобы немного передохнуть в тишине.

 

Экспресс-автопортрет 

Безмятежный.Фактурный.Уютный.

Яркий Марокканский

  Сочный микс из мавританских орнаментов, европейской мебели и материалов, восточной гармоничности и угловатого стиля кочевников. Марокканский стиль — это яркий интерьер, в котором невозможно заскучать. Он может быть и камерным, и торжественным, и жизнерадостным, и чутким, и загадочным и отрытым. Марокканская история понравится тем, кто любит жить интересно.

 

Экспресс-автопортрет 

Загадочный.Яркий.Роскошный.

Жизнерадостный Прованский

  Во всем мире французов признают настоящими знатоками, когда речь идет об умении радоваться жизни. Хруст французской булки по утрам, ароматные круассаны и божественный кофе, прогулки по самым романтичным улицам мира и умение ценить жизнь как настоящее чудо. Природный, очень уютный и такой лаконичный прованский стиль — это отражение французского образа жизни в интерьере. Прованский стиль — это интерьеры для счастливой жизни.

 

Экспресс-автопортрет 

Жизнерадостный.Лаконичный.Функциональный.

Непринужденный Скандинавский

  Если вы не любите излишества и стремитесь выбирать самые простые и функциональные решения, то этот стиль может вас заинтересовать. Его смело можно причислить к когорте самых непринужденных, легких и естественных стилей. Его девиз — простота, функциональность и натуральность во всем. Светлые оттенки в оформлении комнаты, светлый дощатый пол, деревянная мебель простой формы — такая лаконичность делает этот стиль удивительно привлекательным.

 

Экспресс-автопортрет 

Свежий.Традиционный.Уютный.

Расслабляющий Средиземноморский

  Вы любите морские путешествия с их многочасовыми прогулками на катере и безмятежным времяпрепровождением на теплом песке под шумы ласкового моря? Хотите превратить свой дом в шумном мегаполисе в маленький курортный островок на берегу теплого океана? Тогда средиземноморский стиль — ваш выбор.

 

Экспресс-автопортрет 

Воздушный.Светлый.Расслабляющий.

Пестрый Этнический

  Этот стиль предполагает смелые эксперименты. Такой интерьер может вобрать в себя особенности того или иного народа, перенести вас в другую страну и напомнить вам о том, что мир безграничен. Этнический стиль позволит вам путешествовать, не выходя из дома. В стенах своего дома вы сможете представлять себе, что живете совсем не в шумном мегаполисе, а в каком-то удивительном месте с богатыми культурными традициями.

 

Экспресс-автопортрет 

Пестрый.Звучный.Приключенческий.

Мудрый Японский

  Восточная культура сегодня завоевала весь мир. Мудрость, умение правильно действовать в любой ситуации и всегда находить время для себя и своей семьи — вот, что делает эту философию такой привлекательной. Если вы хотите, чтобы в вашем доме было по-особому уютно, комфортно, удобно и просторно, то японский стиль станет прекрасным выбором. Этот интерьер научит вас видеть красоту в простых вещах.

 

Экспресс-автопортрет 

Необычный.Философский.Тихий.

 

Современная стилистика

  Времена меняются, рождаются новые стили и направления, формируются новые тенденции и свежие тренды. И дизайн интерьера не исключение. Если вам нравится жить настоящим, если вы следите за новыми веяниями времени, то современная стилистика — это для вас.

Смелый Авангард

  Следите за новинками и всегда первыми приобретаете новомодный гаджет? Тогда стиль авангард может стать и вашим выбором. Авангард — это стремление ко всему новому, это жизнь в духе времени и попытка опередить его. Если вам нравятся современные материалы и футуристичные формы, если вы любите необычные дизайнерские решения, то вам стоит узнать больше о том, что такое авангард.

 

Экспресс-автопортрет 

Современный.Нетривиальный.Захватывающий.

Самовольный Китч

  Вы не боитесь высказывать свое мнение и никогда не следуете за толпой? Тогда экстравагантный стиль китч может вам понравиться. Он зародился, как попытка сбежать от типовых решений и вековых постулатов. Он позволяет вам идти на самые смелые эксперименты в интерьере дома, не боясь нарушить какие-то правила. Китч позволит вам воплотить в реальность даже самые неожиданные решения.

 

Экспресс-автопортрет 

Бунтарский.Экстравагантный.Эклектичный.

Свободолюбивый Лофт

  История этого стиля началась благодаря жизненным обстоятельствам и необходимости решать проблему нехватки жилых помещений. Удивительно, но сегодня лофт превратился в настоящую роскошь, которую выбирают и видные бизнесмены, и талантливые художники. Этот стиль подкупает своей воздушностью и свободолюбием. Хотите жить на свободе — выбирайте стиль лофт.

 

Экспресс-автопортрет 

Просторный.Современный.Свободолюбивый.

Практичный Минимализм

  Сегодня этот стиль актуален как никогда. В погоне за свободным временем и свободными метрами человек стремится избавиться от всего лишнего и напускного. И интерьер не исключение. Громоздкие шкафы, груда старых вещей и обилие аксессуаров зачастую только усложняют нашу жизнь, отнимая у нас драгоценное время. Стиль минимализм позволяет организовать жилое пространство так, чтобы интерьер получился одновременно эстетичным, функциональным и лаконичным.

 

Экспресс-автопортрет 

Эстетичный.Элегантный.Практичный.

Светский Нью-йоркский

  Мы живем в эпоху небывалых возможностей. Сегодня каждый желающий может отправиться в большой город. И покорить его. Однако уже никто не хочет жертвовать радостями жизни ради карьеры. Люди настоящего стремятся получать от жизни максимум, успевая балансировать на грани работы и личной жизни. Те, у кого это получается хорошо, просто в восторге от нью-йоркского стиля интерьера, который отражает дух свободы и карьеризма. Стильные, артистичные, богемные и функциональные интерьеры способны стать вашим секретным источником вдохновения.

 

Экспресс-автопортрет 

Богемный.Стильный.Артистичный.

Веселое Ретро

  Эпоха хиппи и стиляг, когда молодежь стремилась найти себя и свое место в этом мире. В те времена одежда была яркой, а интерьеры веселыми и беззаботными. Хотите вернуться в те прекрасные времена? Тогда смело добавляйте в интерьер детали в стиле ретро. Дух веселья и беззаботности поселится в вашем доме, чтобы каждый день напоминать вам о том, что жизнь — это увлекательнейшее действо, в котором вы — главный герой.

 

Экспресс-автопортрет 

Веселый.Яркий.Беззаботный.

Счастливый Фен шуй

  Философия организации пространства, известная под именем фен шуй, существует с давних времен. Это учение содержит в себе ценные знания о том, как превратить свой дом не просто в красивую сцену для семейных сцен, а сделать из него настоящий дом, в котором будет по-настоящему хорошо и домочадцам, и гостям. Интерьер в стиле фен шуй — это гарантия того, что в вашем доме будет не только красиво, но и уютно.

 

Экспресс-автопортрет 

Философский.Мифологизированный.Уютный.

Технократичный Хай тек

  Прогресс не стоит на месте. Каждый день изобретают новые технологии, которые призваны сделать нашу жизнь лучше. Умная домашняя бытовая техника, трансформируемая мебель, практичные материалы и нетривиальные решения — вот то, что вы получаетесь, выбирая интерьер в стиле хай тек. Хотите почувствовать себя гостем из будущего — тогда смело выбирайте этот технократичный стиль.

 

Экспресс-автопортрет 

Технократичный.Футуристичный.Функциональный.

Радушный Шале

  Представьте себе, что вы уехали кататься на лыжах в горы. На улице прекрасная погода. Вы допиваете ароматный чай с травами, одеваете мягкий свитер и выходите на утреннюю прогулку, чтобы зарядиться позитивной энергией от самой природы. Понравилось? Именно такую атмосферу отдыха и настоящего блаженства подарит вам уютный интерьер в стиле шале. Переступая порог своего дома, вы будете искренне верить в то, что перенеслись далеко-далеко от городской суеты.

 

Экспресс-автопортрет 

Гостеприимный.Убаюкивающий.Идиллический.

Свежий Эко стиль

  Зеленая волна прокатилась по всему миру. Сегодня миллионы людей искренне мечтают ощутить, что они живут не в шумном мегаполисе, а на лоне природы. Эко стиль позволяет создать иллюзию того, что ваш дом — это островок природного благополучия. Подражание природным мотивам, использование натуральных экологически чистых материалов и следование концепции простоты — вот те качества, которые принесли этому стилю оглушительный успех.

0

Комментарии ()

    Другие статьи