Интерьер

Просмотров 3371

7 способов подготовить ваш дом к весне

7 способов подготовить ваш дом к весне

После долгой зимы большинство из нас готовы приветствовать весну с распростертыми объятиями. Дни обледенелых дорог и уборки снега остались позади, в то время как долгие солнечные дни уже не за горами. 

Мир вокруг меняется, так почему бы не внести несколько изменений в ваш дом, чтобы отразить смену времен года? Вот 7 идей, которые вы можете применить, чтобы правильно встретить весну. 

Облегчите свои постельные принадлежности 

Нет ничего лучше, чем укрываться под тяжелым пуховым одеялом в зимние месяцы, но, когда столбик термометра ползёт вверх, в таком постельном белье отпадает необходимость. Поменяйте его на более прохладное и добавьте ярких цветов в ваш выбор простыней. 

Если тёплая погода еще не полностью закрепилась, не помешает держать поблизости тёплый и уютный плед, чтобы укрыться им в холодный вечер. 

Привет, цвет! 

В природе весна означает уход от серых тонов зимы в объятия зеленой травы, ярко окрашенных бутонов и большого количества солнечного света. Воспроизведите эти ощущения в помещении, разместив в доме яркие акценты. Например, замените нейтральные кухонные полотенца на ярко окрашенные или приобретите дозатор мыла красочного цвета. 

Если традиционные весенние цвета — не ваш стиль – советуем обратить внимания на романтичные женственные оттенки, этой весной они в тренде. 

Цветочная сила 

Нет лучшего способа добавить весну в ваш дом, чем буквально перенести природу внутрь. Сезонные цветы, такие как нарциссы и тюльпаны, – это недорогой способ добавить немного жизни и цвета в ваш дом. Подберите несколько букетов в одной цветовой гамме, чтобы создать согласованную схему по всему дому, или купите несколько разных цветов, и подберите подходящее сочетание для более яркой обстановки. 

Небольшие, но весомые изменения 

Если большая часть вашей мебели выполнена в нейтральных тонах, простая замена декоративных подушек и занавесок оживит всю комнату. Весна – время для игры с яркими цветами и смелыми узорами, поэтому не стесняйтесь радовать своего внутреннего ребенка-декоратора. 

Преобразование кладовки 

Выделите несколько часов, чтобы организовать кладовку или балкон. Постирайте и уберите зимнюю одежду, затем распакуйте коробки с летними вещами. Убедитесь, что пляжные полотенца и принадлежности для пикника всегда под рукой. Когда наступит первый тёплый и солнечный день, вы будете готовы к приключениям. 

Пусть светит солнце 

Будьте готовы максимально использовать долгие солнечные дни, подготовив свои окна. Устройте им хорошую чистку внутри и снаружи, чтобы пыль и грязь не мешала лучам солнца. Не забывайте о своих оконных принадлежностях: чистка жалюзи и стирка штор поможет дополнительно освежить вашу комнату. 

Домашний декор на весеннюю тему 

Ищите вдохновение для весенних поделок. Если вам близки традиции, с помощью красителя превратите яйца в нежные пастельные украшения. До наступления Пасхи у вас будет достаточно времени, чтобы насладиться этими прекрасными аксессуарами. 

Если вы предпочитаете что-то более необычное, поставьте букет высоких весенних цветов в тонкую вазу, а затем спрячьте вазу в пару дождевых сапог. Или реализуйте свои творческие порывы созданием корзин с весенними предметами, которые вы найдете на улице, такими как галька, ракушки и полевые цветы. Это может стать веселым весенним занятием для всей семьи: во время прогулки на природе каждый член семьи может найти несколько особенных растений. 

 

0

Комментарии ()

    Другие статьи