Новости

Просмотров 1463

Бесплатные медицинские обследования для жительниц Санкт-Петербурга

Бесплатные медицинские обследования для жительниц Санкт-Петербурга

Некоммерческая организация «Крути против рака груди», благотворительная программа «Женское здоровье» и компания Philips продолжают совместную реализацию социальной инициативы против рака груди #ЯПРОШЛА и организуют бесплатные медицинские обследования для женщин в Санкт-Петербурге.

В первые дни лета социальная кампания против рака груди #ЯПРОШЛА сотоится в Северной столице.

4 июня в «Большом Гостином дворе» НКО «Крути против рака груди» совместно c благотворительной программой «Женское здоровье» фонда «Вольное дело» и компанией Philips организуют бесплатные медицинские обследования для жительниц Санкт-Петербурга.

Акция пройдет при поддержке Комитета по здравоохранению и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В этот день c 10.00 до 19.00 любая женщина сможет пройти осмотр и получить необходимую консультацию у маммолога-онколога, поучаствовать в импровизированном велопробеге и пройти диагностику на современном оборудовании Philips. Прием женщин будут вести опытные врачи многопрофильной клиники «Скандинавия».

«К сожалению, в прошлые десятилетия было не принято открыто говорить о проблеме РМЖ. Сегодня мы хотим кардинально изменить взгляд молодого поколения на свое здоровье. Ранняя диагностика заболеваний молочной железы гарантирует полное исцеление в 94% случаев», – отмечает Татьяна Засухина, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Рак груди – самая распространенная причина смертности от онкологических заболеваний среди женщин и одновременно самый излечимый вид рака. При выявлении новообразований на ранних стадиях вероятность выздоровления вырастает в несколько раз. Именно поэтому девушкам и женщинам от 18 до 40 лет рекомендуется раз в год консультироваться со специалистом и проходить УЗИ молочных желез, а после 40 лет необходимо проводить маммографическое исследование.

Пройти бесплатный осмотр можно будет 4 июня с 10.00 до 19.00 в «Большом Гостином дворе» по адресу: Невский пр., 35, Санкт-Петербург.

Всех женщин, прошедших обследования, организаторы акции призывают выкладывать в социальные сети фото с табличкой и хештегом #япрошла, #проверьженскоездоровье #крутипротивракагруди. Это поможет вдохновить подруг и близких последовать их примеру!

 

 

За более подробной информацией обращайтесь к представителю Philips:

Юлия Петренко

Руководитель социальной кампании Philips против рака груди

Тел.: +7 (495) 937-93-00, доб.218, факс +7 (495) 937-93-59

E-mail: yulia.petrenko@philips.com

 

О «Крути против рака груди»

«Крути против рака груди» – это команда врачей-маммологов, онкологов и пластических хирургов. Мы стремимся к тому, чтобы у каждой женщины был доступ к заботе о здоровье своей груди. Мы привозим кабинеты диагностики и УЗИ аппараты туда, где женщинам проще всего нас найти.

https://www.facebook.com/bikesvscancer

 

О Благотворительной программе «Женское здоровье»

Благотворительная программа «Женское здоровье» фонда «Вольное дело» занимается продвижением ранней диагностики рака молочной железы в России и поддержкой женщин этим с диагнозом. Более подробно о программе можно узнать на сайте: http://www.zenskoezdorovie.ru/

 

ОкомпанииRoyal Philips

Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) – это международная компания, работающая в индустрии «здоровья и благополучия» и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем внедрения значимых инноваций в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, в 2015 году объем продаж составил 24,2 млрд евро, а в компаниях, входящих в группу Philips, работают 104 000 сотрудников более чем в 100 странах. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения, а также электробритв и средств личной гигиены, приборов и средств для ухода за полостью рта. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter.

 

О клинике «Скандинавия» (ООО «АВА-ПЕТЕР»)

Клиника «Скандинавия» работает с 2004 года и предоставляет пациентам полный спектр медицинских услуг. В состав клиники входят амбулаторное отделение для детей и взрослых, диагностическое отделение, родильное отделение, детский и взрослый стационар, круглосуточный травмпункт, служба скорой помощи. Клиника имеет 13 отделений в Кировском, Приморском, Московском, Выборгском, Фрунзенском, Курортном, Центральном и Василеостровском районах Санкт-Петербурга. Ежегодно в «Скандинавию» обращаются более 100 тысяч пациентов. Клиника «Скандинавия» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2008.

 

0

Комментарии ()

    Другие новости