Новости

Просмотров 1216

Благотворительная фотовыставка «Дружба. Как это бывает»

Благотворительная фотовыставка «Дружба. Как это бывает»

Это новый проект программы индивидуального наставничества для детей, нуждающихся в поддержке, «Старшие Братья Старшие Сестры» в Санкт-Петербурге и фотографа Анны Асриянц. Открытие выставки объединит друзей, партнеров, волонтеров программы наставничества, представителей бизнеса и культуры нашего города.

Каждую из работ можно приобрести и для себя, и в дар ребенку-участнику проекта. Все средства, собранные от продажи, будут направлены на развитие программы индивидуального наставничества в Петербурге.

 

«Старшие Братья Старшие Сестры»  программа – не горы сладостей, не экскурсии, не одежда или гаджеты. Это социализация ребенка путем простого человеческого участия, принятия, любови – дружбы! Как же прекрасно, что через волшебство творчества Анны Асриянц у нас есть возможность рассказать удивительные истории дружбы взрослого и ребенка. Эти моменты радости, настоящей, искренней, не заменишь самыми дорогими подарками и развлечениями. С другой стороны, перед нами стоит более глобальная задача – изменить отношение общества к детям из неблагополучного окружения и к самой идее благотворительности, рассказать о системной осознанной благотворительности как инвестиции в будущее», — говорит руководитель «Старшие Братья Старшие Сестры»  в Петербурге Ануш Овсепян.

 

Дополнительная информация о программе

 

«Старшие Братья Старшие Сестры России» (www.nastavniki.org) – часть международной программы Big Brothers Big Sisters International, одной из самых эффективных программ индивидуального наставничества для детей, нуждающихся в поддержке. Мы оказываем помощь детям из детских домов, из приемных и социально незащищенных семей, а также детям с ограниченными возможностями в Санкт-Петербурге и Москве.

Миссия программы состоит в том, чтобы помочь детям из неблагополучного окружения, «Младшим», раскрыть свой жизненный потенциал через профессионально организованное общение с волонтером-наставником, «Старшим».

 

Об авторе фотографий Анне Асриянц

 

Анна Асриянц – известный петербургский̆ фотограф, специализирующийся на семейных и детских фотосъемках. Анна прошла путь от консультанта в фотомагазине, дизайнера и русского репортера в Италии до профессионального фотографа. Профессионально занимается съемками с 2006 года. Сотрудничает с петербургскими издательскими домами по оформлению детских книг. Автор нескольких персональных выставок, посвященных путешествиям. Фотографии Анны опубликованы UNICEF, AFP Press (Getty Images), a также GEO Russia. www.annaasriyants.com

 

Информация о галерее AnnaNova

 

Петербургская галерея Anna Nova, открывшаяся в 2005 году, сегодня является одной из ведущих российских галерей современного искусства. Галерея продвигает современное визуальное искусство, представляет и продает работы российских и зарубежных художников различных арт-направлений: от мастеров андеграунда до звезд актуального искусства, инициирует оригинальные новаторские проекты, обращается к знаковым идеям искусства XXI века, открывая широкой аудитории доступ к новейшим достижениям современного арт-мира. Крупномасштабные сложные инсталляции стали своего рода изюминкой и визитной карточкой галереи Anna Nova. 

+1

Комментарии ()

    Другие новости