Новости

Просмотров 1126

Концерт актрисы Молодежного театра АЛЛЫ ОДИНГ

Концерт актрисы Молодежного театра АЛЛЫ ОДИНГ

То, что актёры прекрасно поют и владеют разнообразными музыкальными инструментами, никого сегодня не удивляет. Но Молодёжный театр отличается своей особой страстью к музыке и поэзии… Концертов с участием артистов Молодежного театра, исполняющих свои и не только песни и стихи, за последние годы было много – впору собирать свою, театрально-драматическую фонотеку.

Особняком в этом ряду стоит талант одной из ведущих актрис театра Аллы Одинг (спектакли «Иов», «АБАНАМАТ!», «Стакан воды», «Лев зимой», «Последнее китайское предупреждение»). Много лет Алла Борисовна принимает участие в сводных  концертах артистов театра, но ее богатейший репертуар достоин сольного творческого вечера. Каждое стихотворение или песня в ее исполнении – это оригинальный миниспектакль, в котором все подчинено самобытной, роскошной актерской природе.

 

10 февраля 2017 года Алла Одинг приглашает зрителей к путешествию в прошлое. Мы, люди двухтысячных, еще не знаем, как сложится наш век. Тем интереснее оглянуться назад. Искусство ХХ века многолико и разнообразно. Алла Одинг избрала те темы, которые понятны и дороги многим: любовь к близким, родине, театру. В программу своего концерта актриса включила стихи, романсы и песни, которые, по ее собственному признанию, безумно любит.

Начнется вечер с шедевров Серебряного века русской культуры. Прозвучат стихи Александра Блока, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака, романсы и песни начала века. Калейдоскоп блестящей лирики, сулившей новому веку долгое будущее, сменится песнями о войне –  предельно суровыми и предельно нежными, искренними. Песнями, воспитавшими и научившими новое поколение литераторов и композиторов второй половины ХХ века отличать истину от фальши. Второе отделение концерта будет посвящено творчеству Иосифа Бродского, Сергея Довлатова, Булата Окуджавы.

Также в концерте прозвучат произведения Марии Петровых, Геннадия Шпаликова, Олега Митяева, Елены Фроловой, Сергея Никитина и других поэтов и композиторов.

 

 

В концерте принимает участие Сергей Малахов (аккомпанемент)

 

Страница актрисы на сайте Молодежного театра: http://www.mtfontanka.spb.ru/lyudi-teatra/truppa/item/72-oding-alla

 

10 февраля в 19:00

«ПУТЕШЕСТВИЕ В ОБРАТНО…»

(песни и стихи ХХ века)

МАЛАЯ СЦЕНА

 

+1

Комментарии ()

    Другие новости