Новости

Просмотров 775

В Москве прошла «Комета Party»

В Москве прошла «Комета Party»

«Комета Party» — именно так назвали вечеринку, посвященную столкновению с Землей Тунгусского метеорита. Это событие произошло 109 лет назад, около семи часов утра над территорией бассейна Енисея с юго-востока на северо-запад пролетел большой огненный шар. Взрывная волна, схожая по мощности с взрывом водородной бомбы, была зафиксирована обсерваториями по всему миру, в том числе в Западном полушарии. на территории 2000 кв. километров были повалены деревья, погибли животные, пострадали люди. Однако, исследователи, ученые и энтузиасты до сих пор не пришли к единому мнению по этому событию.
Свои версии случившегося, а также собственные «космические» истории рассказали известные артисты – звезды российской эстрады, кинематографа, художники и даже известные экстрасенсы. А талантливый саксофонист Николай Семенов и его музыкальный коллектив SV Band представили премьерную композицию «Мамба Джамба», посвященную падению Тунгусского метеорита на Землю.
Победительница шоу «Сверхъестественное» Наталья Нада Малышева выдвинула свою версию падения Тунгусского метеорита именно на территорию России: «Это случайность!». По словам экстрасенса, метеориты имеют всплеск агрессивной энергии, которая влияет на настроение людей – они становятся очень агрессивными. Наталья мечтает побывать на месте, где упал метеорит, чтобы ощутить эту энергетику, зарядиться на «месте силы» и почистить свою карму. Экстрасенс призналась, что, как и многие другие люди, загадывает желание при виде падающей звезды. «Мне нравится загадывать, поскольку желания исполняются, — говорит экстрасенс. – Главное, чтобы желания были четкими, ясными, посыл должен быть сильным».
Известная по многим сериалам актриса Лора Резникова призналась, что к космосу питает большой интерес и много изучает эту тему. «Я бы хотела полететь за пределы нашей солнечной системы, — сообщила актриса. – Я даже своего кота назвала Сириусом в честь главной звезды эзотериков». 
Солист группа Doggy Doggy Сергей «Воробей» Мельник признался, что именно благодаря падающей звезде и был придуман его музыкальный проект и песня про енота. «Я мчался на самокате в тот момент, когда в небе увидел падающую звезду – в следующий момент я сам летел как звезда. Сильно ударился, еще некоторое время лежал на земле. Травму не получил, но результатом этого падения стала моя новая песня про самокат и енота», — поделился Сергей. 
У художника Арсения Власова, снискавшего популярность во всем мире, с космосом особые отношения. Он родился в городе Ярославль – на родине первой женщины космонавта Валентины Терешковой. И всегда интересовался космосом. Путешествует по местам, связанным с космосом, а также отображает его в некоторых своих работах. Арсений верит в гороскопы и сам не раз убеждался, что они помогают найти настоящих друзей и обрести любовь. Художник верит и в НЛО, однако никогда его не видел. По его мнению, причиной этому является именно то, что пришельцы слишком развитый вид цивилизации. «Они уже давно создали крутые инновационные тарелки, которые не фиксируют радары, научились хорошо маскироваться и становиться невидимыми человеческому глазу. И вообще человеческий мир ещё совсем не познан, что делает его еще более интересным», — говорит Арсений Власов. 
В 19 лет художник загадал желание при виде падающей звезды и оно исполнилось. «Я загадал желание, чтобы у меня родился сын. Мечта сбылась. А потом еще два раза загадывал – и снова все исполнилось», признается художник, на счету которого более 40 персональных выставок в России и за рубежом. Картины Арсения находятся в частных коллекциях США, Германии, России, Китая, Японии, Великобритании, Индии, Франции, а также в собрании Третьяковской Галереи Современного Искусства. Как говорит Власов, для работы над картиной ищет настроение, без него работу не начинает. Вдохновившись в этот вечер музыкой SV Band, Арсений признался, что у него родилось сразу несколько идей для новых картин. 
А вот другой художник — Анастасия Дубач, наоборот, сама вдохновила музыканта Николая Семенова, который предложил ей принять участие в съемках нового видео на композицию «Акриловый джаз». Анастасию называют редким явлением в современном искусстве, ее пейзажи выставляются на многочисленных российских и международных выставках. Одну из работ Дубач написала прямо во время съемок клипа – на плывущей в Черном море яхте. Новая видеоработа появится в ближайшее время, участники съемок обещают яркое, солнечное видео. 
Приятным сюрпризом для организатора «космической» вечеринки, музыканта Николая Семенова стал подарок, который преподнес художник Алекс Долль. У швейцарского художника в Москве прошла выставка, и как оказалось, Алекс – большой поклонник творчества российского саксофониста Николая Семенова. В знак благодарности Долль вручил музыканту одну из своих работ и поблагодарил за музыкальное творчество.
Своими интересными историями из жизни, связанными с космосом, поделилась дизайнер Ольга Русан. «Я сейчас больше времени провожу в Китае, там сосредоточена моя дизайнерская деятельность. В конце августа и вначале сентября там сезон падающих звёзд. И я всегда загадываю желание вслух, если рядом никого нет. Чаще всего это желания, связанные с творчеством, и они как правило сбываются. Наверное, потому что я делаю это искренне и эмоционально», — поделилась секретом Ольга.

0

Комментарии ()

    Другие новости