Новости

Просмотров 694

Благотворительный квест «Меценаты» пройдет в Санкт-Петербурге 5 августа

Благотворительный квест «Меценаты» пройдет в Санкт-Петербурге 5 августа В ходе проекта участники смогут совместить возможность провести выходной в увлекательном приключении и желание помочь тем, кто в этом нуждается.

Квест стартует в 15.00 и завершится около 17.00 на Дворцовой площади на социально-благотворительном проекте «Будь с городом!».

Все вырученные в ходе этого проекта денежные средства будут направлены в адрес петербургских благотворительных фондов. Награждение победителей пройдет на главной сцене праздника. Подробности и регистрация на спб.будьсгородом.рф.

Квест «Меценаты» — это пешеходное путешествие по городу, наполненное ребусами, шифровками и историческими дилеммами, с остановками у тех зданий, которые представляют интерес не только как памятники истории и архитектуры, но и как места жизни и деятельности тех, кого называют МЕЦЕНАТАМИ. Участникам квеста нужно будет проявить смекалку, умение решать логические задачи и разгадывать шифровки, а также применить на практике свое мастерство ориентирования по местности и, конечно, навыки работы в команде. Зато в ходе квеста участники узнают много интересных фактов о жизни меценатов в Санкт-Петербурге, оказавших большое влияние на развитие искусства, благотворительности, культуры, неразрывно связанных с историей города.

Участники команды, которая первой справится со всеми заданиями, получат ценные призы от спонсоров социально-благотворительного проекта «Будь с городом!». Награждение победителей состоится в 19.00 на большой сцене, установленной на Дворцовой площади.

Для участия приглашаются команды 3-6 человек. Членский взнос, который будет направлен на поддержку благотворительных фондов города, составляет 1200 рублей на команду, то есть 200-400 рублей с человека. Все собранные средства от продажи билетов будут направлены в адрес благотворительных фондов. В 2018 году проект «Будь с городом!» представит для горожан проекты петербургских благотворительных фондов «Мята», «Перспективы» и «Теплый дом»

Регистрация открыта до 30 июля на сайте спб.будьсгородом.рф
+1

Комментарии ()

    Другие новости