Новости

Просмотров 627

I Международный конный фестиваль “Иваново поле” прошел в Подмосковье

I Международный конный фестиваль “Иваново поле” прошел в Подмосковье

 Более 6 тысяч человек посетили I Международный конный фестиваль «Иваново поле», который прошел в конно-спортивном комплексе «Ивановское» с 27 по 29 июля 2018 года. На главной арене фестиваля прошли соревнования и показательные выступления по джигитовке, кроссу, “вестерну”, зеркальному конкуру, драйвингу, котильону и вольтижировке. Главный судья соревнований — австриец Франц Форрабер — отметил высокую степень организации мероприятия. В рамках фестиваля “Иваново Поле”состоялся первый в истории Кубок ФКСР по вестерну. Для гостей работали исторический лагерь с уникальными мастер-классами, ярмарка ремёсел, детская интерактивная площадка с батутами и горками, площадка весёлых стартов, эстафеты с мини-лошадками, лагерь индейцев, выставка ретро-автомобилей, кафе и рестораны. Гости смогли насладиться выступлением волынщиков и флагоносцев из Италии.

Украшением фестиваля стал Рыцарский турнир. Он проводился на протяжении всех дней фестиваля и включал в себя несколько дисциплин: джостинг (сшибка двух всадников на копьях), skillatarms (демонстрация владения оружием на снарядах верхом на лошади), меле (командные бои за знамя) и меле (пешие бои). В турнире приняли участие сильнейшие рыцари из России и Европы.

Председатель наблюдательного совета общественной организации «Развитие конной культуры и спорта» Владимир Жидкин, идейный вдохновитель фестиваля: “Идея фестиваля, где будет и шоу, и спортсмены, и театр возникла из-за того, что сегодня очень мало людей посещают именно спортивные конные соревнования. Я участвовал в подготовке Чемпионата России, но редко когда приходит больше 500 человек, поэтому мы подумали и решили, что конное шоу может как-то помочь в этой ситуации. Многие жители и Москвы и Московской области, приехав на фестиваль, увидят эту гармонию взаимоотношений человека и лошади, проснется вековая память, когда лошадь не могла быть без человека, а человек не мог быть без лошади… И я надеюсь, таким образом мы начнем какую-то новую эпоху.”

В субботу, 28 июля, для гостей праздника выступили легендарная группа “ЧАЙФ”и “Дискотека Авария”! На большой сцене фестиваля прозвучали главные хиты музыкантов.

Организаторы I Международного конного фестиваля “Иваново поле” благодарят партнеров, без которых этот праздник бы не состоялся:
Генеральный партнер: АО «Группа компаний ЕКС».
Генеральный спонсор: Группа компании «МИЦ».
Стратегический партнер: Группа компании «АРКС».
Официальный партнер: Офисный парк «Comcity».
Официальный спонсор: Группа компании «A101».
Партнер фестиваля: Холдинг «SezarGroup».
Партнёр фестиваля: АО «Лидер Инвест».Правительство Московской области.Федерация конного спорта России.
Площадка мероприятия: КСК “Ивановское”.

+1

Комментарии ()

    Другие новости