Новости

Просмотров 528

Премьера "Конопатой девчонки" пройдёт 30 декабря в Театре Эстрады

Премьера

Главную роль в спектакле играет Заслуженный артист России Юрий Гальцев, который в декабре отметил юбилей – ровно десять лет Юрий Николаевич является художественным руководителем театра.

Аэропорт — удивительное место. Тут и радость встреч, и ностальгические воспоминания, и предвкушение новых приключений, и память о родном доме. Именно аэропорт — место действия нового спектакля Театра Эстрады «Конопатая девчонка». Небольшой провинциальный аэровокзал стал на время нелетной погоды пристанищем для самых разных людей. Среди застрявших в пути пассажиров — представители разных общественных групп, возрастов и профессий. Пройдет еще пара часов и всех их, одного за другим пригласят на посадку. И те, кто в ожидании рейса успел познакомится, подружиться и даже исповедоваться перед случайным, незнакомым человеком, больше никогда не увидятся. Но эти часы станут важными и радостными для них всех.

Один из пережидающих в аэропорту нелетную вьюжную погоду – сам Юрий Гальцев. Он спешит с гастролей в Петербург, в свой родной театр. Артист и станет главным героем истории, разворачивающейся в зале ожидания, в коридорах и в баре аэропорта. И сыграет он самого себя. Но бенефисом заслуженного артиста России, в привычном смысле слова, этот спектакль назвать нельзя. Потому что не будет заученных монологов, успешных эстрадных номеров и сцен из спектаклей, сыгранных за несколько десятков творческих лет. А будет путешествие во времени, наполненное очень личными воспоминаниями: о детстве, об отце, которого давно нет, о девочке, в которую влюбился в первом классе… Будет персонифицированный взгляд назад, на ту эпоху, когда Невский казался свободнее и шире, а Казанский собор впечатлил подростка, впервые приехавшего в Ленинград, больше, чем потом, уже взрослого, римский собор Петра и Павла.

Броски из двадцатого века в век двадцать первый с их несопоставимыми скоростями, технической оснащенностью, круговертью многозадачности и карнавалом мест и людей, поможет совершать музыка — песни с первых винилов, из «Новогодних Огоньков» и программы «Утренняя почта». Музыкальное представление — так определяет жанр спектакля режиссер. Причем музыка звучит в постановке вживую – на сцене в полном составе вокально-инструментальный ансамбль «За облаками»! А для создания атмосферных декораций используется современный 3d мэппинг и видеоинсталляции. 

Начало: 30 декабря в 19:00, 31 декабря в 18:00
Билеты: https://goo.gl/Dmo6H1

0

Комментарии ()

    Другие новости