Новости

Просмотров 550

Закрытый торжественный приём пройдёт в Театре Эстрады 22 марта 

Закрытый торжественный приём пройдёт в Театре Эстрады 22 марта 

В этот вечер состоится церемония награждения дипломами почётных членов Российского творческого союза работников культуры и медалями «За заслуги в культуре и искусстве».

После церемонии награждения лауреаты и гости будут приглашены на премьерный спектакль «Дом» по пьесе Евгения Гришковца — необычный синтез эстрады и драмы, наполненный песнями, танцами и элементами клоунады. 

Почетным патроном медали «За заслуги в культуре и искусстве» является Комитет по культуре Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Медалью награждаются граждане России за существенный вклад в развитие культуры и искусства, сохранение этнокультурного многообразия народов России, внёсшие весомый вклад в развитие межкультурного сотрудничества, сохранение и возрождение культурного наследия. В Попечительский совет входят почётные члены Российского творческого союза работников культуры, приглашенные эксперты в области культуры, искусства и международных отношений. 

Гостей в этот незабываемый вечер встретят художественный руководитель Театра Эстрады, Заслуженный артист РФ Юрий Гальцев и Заслуженный работник культуры, председатель Российского творческого Союза работников культуры Анатолий Константинов. А среди награждаемых гостей: 

— Василий Панкратов, директор Государственного музея-заповедника «Гатчина» 
— Татьяна Буланова, певица, заслуженная артистка России 
— Мария Сафарьянц, заслуженная артистка России, скрипачка, концертмейстер 
— Самвел Мужикян, актер театра и кино 
— Юлия Стрижак, директор «Театра «Мюзик-Холл» 
— Игорь Ярошевич и Юрий Михайлик, артисты Театр Эстрады им. А. Райкина («Гарик и Юрик»). 

Это далеко не весь перечень приглашенных лауреатов, полный список награждаемых лиц организаторы пока держат в секрете, сохраняя при этом интригу. На торжественный прием приглашены выдающиеся деятели российского искусства, руководители ведущих учреждений культуры России и зарубежных стран, представители федеральных и региональных органов власти РФ, представители международных организаций, дипломаты иностранных государств. В рамках церемонии пройдёт презентация петербургского художника Анатолия Анненкова. Кроме того, в программе мероприятия — профессиональная фотосессия с лауреатами в интерьерах Театра, розыгрыш уникальных призов от организаторов и партнеров, изысканные закуски и угощения. 

  
Начало в 17:00.
Билеты — marlene.timepad.ru/event/898431/ 
0

Комментарии ()

    Другие новости