Новости

Просмотров 503

Премьера «Монологов богини» пройдёт в Театре Эстрады 29 апреля

Премьера «Монологов богини» пройдёт в Театре Эстрады 29 апреля

Писатель Александр Снегирёв, лауреат нескольких литературных премий, в том числе «Русского Букера» за 2015 год за роман «Вера», сотрудничает с крупнейшим в России издательством «Эксмо», публиковался в журналах «Новый мир», «Эксвайер», «Сноб», etc. Кроме того, Саша — сооснователь и постоянный участник известного проекта «БеспринцЫпные чтения».

Но вот настало время «Принципиальных чтений», ну, из принципа. Его партнёром по проекту стала молодая актриса кино и телевидения Полина Максимова, широко известная зрителям по ролям в сериале «Деффчонки», фильмам «8 новых свиданий», «Завтрак у папы», «Без меня», «Семь ужинов», ну и конечно главной ролью в клипе группы IOWA «Я заболела тобой». Талант Максимовой многогранен. У Снегирёва она сумела реализовать все глубинные качества своего дарования. У нее особый дар читать прозу, в каждом слове у неё получается находить самый глубокий смысл.

Почему «Монологи богини»? Богиня – персонаж нового снегирёвского романа «Призрачная дорога». Книга так понравилась актрисе, что она решила дать её персонажу отдельную жизнь, за переплётом издания. И вы ей обязательно проникнетесь. А сам Снегирёв прочитает несколько собственных рассказов, в том числе еще не опубликованные. «Литература сегодня – это не только книги, она находит себе и устное воплощение, — говорят участники проекта. – Для нас литература – это, прежде всего, искренний диалог и разговор по душам». А часто ли удается в наш цифровой век поговорить по душам? Пользуйтесь редкой возможностью.

Начало в 19.00. 16+. Билеты в кассе театра и онлайн - http://estrada.spb.ru/tickets/#/buy/1388

0

Комментарии ()

    Другие новости