Новости

Просмотров 558

Праздник открытия фонтанов пройдёт в Петергофе 18 мая

Праздник открытия фонтанов пройдёт в Петергофе 18 мая

Весенний праздник открытия фонтанов – это эффектное зрелище, традиционно проводимое в мае каждый год. Тысячи зрителей приезжают в этот день Петергоф, чтобы увидеть яркое шоу, а также насладиться живой музыкой и театрализованным представлением.

Организаторы торжества тщательно продумывают сценарий, чтобы удивить зрителей со всего мира. Так, в 2016 году открытие фонтанов в Петродворце было приурочено к 70-летию первого после окончания войны их запуска, поэтому шоу сопровождалось музыкой военного оркестра и выступлением артистов Мариинского театра. В 2017 году зрители ощутили себя гостями солнечной Испании, так как праздник стал частью программы года Испании в России. Торжество проходило под зажигательные ритмы фламенко и закончилось салютом, окрашенным в цвета флага этой страны. В 2018 году праздник был приурочен к столетнему юбилею музейной жизни пригородных резиденций императоров в Петербурге.

Дата мероприятия в 2019 году — 18 мая, начало в 13:00. Церемония будет посвящена 220 годовщине со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Программа церемонии включает в себя театрализованные представления в исторических костюмах, музыкальное шоу и танцевальные номера. Завершит праздник красочный фейерверк. Продолжительность торжественной части — около 1 часа.

После торжественной части у вас будет возможность прогуляться по Нижнему парку, осмотреть фонтаны и дворцы, послушать интересные рассказы об истории строительства Петергофа.

0

Комментарии ()

    Другие новости