Новости

Просмотров 550

20 - 21 июня Театре Эстрады имени А.Райкина состоялся спектакль «Дом»

20 - 21 июня Театре Эстрады имени А.Райкина состоялся спектакль «Дом»

Театральный уикенд в Театре Эстрады имени Аркадия Райкина: 20 и 21 июня — «Дом» по пьесе Евгений Гришковца, где худрук театра Юрий Гальцев, которого все привыкли видеть исключительно в комедийном амплуа играет серьезную драматическую роль; в трагический день начала Великой Отечественной войны 22 июня показали светлый и трогательный спектакль «Когда мы были молодыми».
В Театре Эстрады им. А.Райкина – спектакль «Дом» по пьесе одного из самых известных современных российских драматургов Евгения Гришковца.
 
Главный герой пьесы Игорь – врач, работающий в обычной районной поликлинике. У него есть любимая работа, семья и верные друзья. Осталось только осуществить сокровенную, родом из детства, мечту – построить собственный дом. Последовавшие за этим решением события столкнут героя с трудностями, которые заставят его полностью переосмыслить свою жизнь…
      «Это первая постановка «Дома» за пределами Москвы, — рассказывает Евгений Гришковец. — В главной роли – художественный руководитель Театра Эстрады, Заслуженный артист России Юрий Гальцев. Я знал, что он давно хотел поставить эту пьесу у себя и сыграть в ней сыграть значительную драматическую роль. Получился очень неожиданный для меня спектакль. Неожиданный в том смысле, что я не мог ожидать когда-нибудь увидеть постановку любой моей пьесы с большим количеством песен и даже танцев. И, при этом, увидеть, что ни песни, ни танцы не разрушают, не уничтожают саму драматургию. И, конечно, вы увидите на сцене артиста, которого не знали до этого в подобном амплуа, я вам очень рекомендую».
     Для Гальцева такая сложная драматическая роль стала попыткой  перешагнуть за рамки привычного образа и спектакль от этого только выигрывает. Постановка стала необычным синтезом эстрады и драмы, она наполнена песнями, танцами и даже элементами театральной клоунады. Её высоко оценили театральные критики, а посетивший премьеру Гришковец считает, что получился абсолютно спектакль Театра Эстрады, наконец обретший настоящий (и первый в его истории!) собственный петербургский дом.
В ролях: Юрий Гальцев, Андрей Зибров, Александр Черкашин, А.Янко, Игорь Ярошевич, Юрий Агейкин, Станислав Казаку, Анна Титова, Илья Зубов, Татьяна Калашникова, Мария Насырова, Алёна Кухоткина.

0

Комментарии ()

    Другие новости