Новости

Просмотров 460

Фестиваль уличных театров стартовал на Елагином острове

Фестиваль уличных театров стартовал на Елагином острове

IX Международный фестиваль уличных театров «Елагин парк» пройдет на Елагином острове с 26 по 28 июля. В этом году гостей фестиваля ждет масштабная программа: более 80 спектаклей уличных театров из России, Франции, Голландии, Испании, Чехии, Польши, Италии, Аргентины и Кореи — от камерных интерактивных перформансов до грандиозных шоу, от пантомимы и клоунады до драматических спектаклей.

Среди хедлайнеров фестиваля – Театр Lucamoros (Франция) и их спектакль «Черепаха Гогена» (27 и 28 июля). Мысль о том, что Гоген, когда-то живя на одном из Маркизских островов, хотел найти на пляже молодую черепаху и написать картину прямо на её панцире, вдохновила труппу LucAmoros на создание этого необычного представления. Прямо на глазах у зрителей картины будут появляться в реальном времени, а в конце, как полагается в театре, прямо у них на глазах уничтожаться.

Teatr Osmego Dnia (Польша) 26-28 июля представит спектакль под названием «Ковчег» — спектакль-напоминание о том, что мы живем в эпоху беглецов, беженцев и бродяг, которые, рассеявшись по всем континентам, «согревают себе души воспоминаниями о доме». Его в спектакле символизирует большой крылатый корабль – многоярусная мобильная сцена.

Teatro Pavana (Нидерланды) 27 и 28 июля покажет действо «Жирафы» с использованием огромных механических животных.

Участниками фестиваля также станут и петербургские коллективы, занимающиеся уличным искусством. Среди которых театр «Странствующие куклы господина Пэжо» и их спектакль «Могота», театр «Малый Трианон» (спектакль «Сны о барокко. Сон седьмой «Геракл и Золотой Апельсин») и театр «МимоКрокодил» («Сашины сказки»).

Хорошо известные Петербургу режиссеры Яна Тумина и художник Павел Семченко (Инженерный театр «АХЕ») привезут из Москвы свой космогонический спектакль «Дневник Колобка». Финал зрителям обещают трагичный.

Полную программу фестиваля ищите на сайте elaginpark.org или в группе фестиваля ВКонтакте vk.com/elaginfest.

0

Комментарии ()

    Другие новости