Новости

Просмотров 922

Фестиваль собак и кошек пройдёт на Елагином острове 24-25 августа

Фестиваль собак и кошек пройдёт на Елагином острове 24-25 августа

Крупнейший фестиваль Petshop Days 2019 на целых два дня превратит ЦПКиО имени Кирова в сказочную страну Петландию.

Петландия — это волшебное место, где домашние животные и люди живут в мире, гармонии и взаимном уважении. Сюда можно прийти со своим любимцем, а также провести время в компании других владельцев и любителей домашних животных. Здесь вы сможете получить паспорт Петландии и поучаствовать в особых кошачьих и собачьих развлечениях.

В кошачьем городе Муррсити вас будут ждать кото-кафе и фотозона «Вечерний Мурргант». Вы сможете присоединиться к йоге и соревнованиям по кошачьему гольфу.

Верных собачников ждёт провинция Догсельдорф: хозяева и их питомцы первыми в России попробуют популярный на Западе Док-дайвинг — соревнования про прыжкам в воду для собак, признанные официальным видом спорта и участвующие в программе Чемпионата Европы. Спортивную программу фестиваля дополнят Sup Surf (сёрфинг с собаками по Неве) и тренировки в специальной зоне Аджилити. На десерт — модные стрижки у опытных грумеров и обед в ресторане «Собачий», где ваших лохматых друзей покормят абсолютно бесплатно.

Для детей организаторы построили крепость Кидсбург, в которой малышей будут ждать весёлые батуты и лабиринты, кинотеатр под открытым небом, мастер-классы и аквагрим, а также развлекательная программа от парка Angry Birds Activity Park и английский для самых маленьких от English First.

В зоне лектория пройдут открытые диалоги и автограф-сессии с YouTube- и Instagram-блогерами Anny Magic, Глебом Корниловым, My Pack и Ириной Голдман, встреча с телеведущим программы «Планета собак» Григорием Маневым. Здесь же появится город Добра, где любой желающий сможет познакомиться с питомцами, которые нуждаются в новом доме и заботе хозяина. На местном маркете можно будет приобрести всё самое необходимое для своего четвероногого друга, а музыкальную часть фестиваля представят известные группы IOWA и «Увула», певицы Гречка и Наадя. Не менее интересным будет собачий показ мод.

Фестиваль пройдёт 24–25 августа с 12:00 до 21:00.
Вход свободный.
Зарегистрироваться можно по ссылке: petshopdays.ru/register/

0

Комментарии ()

    Другие новости