Новости

Просмотров 415

Концерт на традиционных корейских барабанах пройдёт в Петербурге 12.09

Концерт на традиционных корейских барабанах пройдёт в Петербурге 12.09

Корейский коллектив перкуссионистов покажет зрелищный перформанс — танец будущего под звуки корейских традиционных инструментов. Концерт приурочен к 100-летию Первомартовского движения за независимость Кореи и организован Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге.

В переводе с корейского tago означает «раскрашивать мир с помощью звуков барабанов». Музыканты коллектива досконально освоили технику игры на традиционных корейских ударных совершенно разного калибра: от гигантских до совсем крошечных перкуссионных инструментов. Участники «ТАГО» — юные артисты, которые совмещают современные танцевальные номера с игрой на традиционных корейских инструментов. На их счету уже более 20 зарубежных концертов, а также приглашение выступить на новогоднем концерте перед Президентом Республики Корея в Резиденции «Чхонвадэ».

Совсем скоро увидеть своими глазами, как рождается музыкальная магия, смогут и россияне. Уже в этом месяце команда заглянет в Северную столицу со специальным шоу, которое представит в концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург».

Подробнее о событии можно узнать на сайте: http://overseas.mofa.go.kr/ru-stpetersburg-ru/brd/m_7882/view.do?seq=761553
Вход бесплатный, но необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://genkonsulstvo-resp-koreya.timepad.ru/event/1040610/?fbclid=IwAR2naJCqIKxN4zuWA2KBoQz_-tNIohLM2bu3gzZreDReW_7JgzuLZ8tVlec

0

Комментарии ()

    Другие новости