Новости

Просмотров 895

Фестиваль грибов и ягод пройдёт в Юсуповском саду 5-6 октября

Фестиваль грибов и ягод пройдёт в Юсуповском саду 5-6 октября

Гости праздника попробуют изысканные блюда грибной кухни, узнают, чем полезны дары леса, как отличить съедобные грибы и даже как вырастить их у себя дома. Аттракционы, квесты с призами, демонстрация костюмов лесных персонажей, выставка изделий из природных материалов, мастер-класс по грибному окрашиванию и, конечно, возможность приобрести грибы и ягоды свежие и в виде заготовок ожидают посетителей фестиваля.

На площадке «Ярмарочная площадь» пройдёт концертно-игровая программа, устроят аттракционы и откроют грибную кухня с кулинарными изысками. Гостям расскажут, где собирать грибы и как их различать.

Посетители также примут участие в квесте с призами, посетят фотовыставку, мастер-класс по грибному окрашиванию, оценят костюмы лесных персонажей, поделки из природных материалов.

Сотрудники «Грибной аптеки» раскроют целебные свойства грибов, а микологи научат, как вырастить грибы у себя на участке или дома. Отдельную площадку выделят под продажу грибов и ягод во всех возможных видах.

Когда: 5-6 октября

Где: Юсуповский сад, Садовая ул., 54

Вход: взрослые — 200 рублей; пенсионеры, студенты и курсанты, школьники, военнослужащие, инвалиды III группы — 100 рублей; дошкольники, многодетные семьи, почётные граждане города, участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда, инвалиды I и II группы и сопровождающее лицо — бесплатно

0

Комментарии ()

    Другие новости