Новости

Просмотров 461

Открытие Музея здоровья в Санкт-Петербурге состоится 7 ноября

Открытие Музея здоровья в Санкт-Петербурге состоится 7 ноября Музей является просветительским проектом Российского кардиологического общества. Официальное открытие и запуск новых программ проведут: президент Российского кардиологического общества, генеральный директор Центра Алмазова Евгений Шляхто и футболисты основного состава ФК «Зенит».

Музей объединяет игру, обучение и наглядную пропаганду здорового образа жизни. Консультантами при создании интерактивных детских программ выступили специалисты Центра Алмазова. Сейчас разработаны 4 программы – «Как работает сердце», «Вредно или
полезно», «Этот странный алкоголь», «Из чего состоит сигаретный дым». На занятиях школьники экспериментируют, играют и всегда подкрепляют теорию практикой. В планах музея – создание программ не только для детей и подростков, но и для взрослых.

Интерактивная экспозиция Музея здоровья появилась на Моховой улице в конце лета. C августа по октябрь музей работал в тестовом режиме, принял около 250 школьников, выяснил и учел их мнение о программах. После 7 ноября музей перейдет на ежедневный режим
работы. На торжественном открытии сотрудники представит две новые программы, покажут новые экспонаты и расскажут об адаптации занятий для слабовидящих.

«Пропаганда здорового образа жизни становится для медицинского сообщества очень важной общей задачей. Мы стремились создать современный музей, который будет давать не только знания, но и навыки, и при этом станет для детей дружелюбным, комфортным пространством. Надеемся, что музей, сотрудничая со школами, будет поднимать и обсуждать важные для детей и подростков вопросы, а также постепенно начнет работать и со взрослыми», — рассказал Евгений Шляхто, президент Российского кардиологического общества, генеральный директор Центра Алмазова.

«Мы пригласили открывать музей футболистов ФК «Зенит», потому что они являются ролевыми моделями для многих школьников, их жизнь связана со спортом, а значит им нужно здоровье, и они понимают необходимость здорового образа жизни и могут рассказать о нем так, чтобы подростки их услышали», — прокомментировала директор Музея здоровья Анастасия Таничева.

Расписание:
12:30 – Торжественное открытие музея. Ответы на вопросы
12:45–13:30 – Презентация музейных программ с участием школьников.

Пожалуйста, подтвердите свое участие на ekarpova@mail.ru или по телефону +79213049192. 
0

Комментарии ()

    Другие новости