Новости

Просмотров 444

Фестиваль "Друг другу" пройдёт в Петербурге 1 декабря

Фестиваль

Фестиваль «Друг другу» — уникальный формат, который объединит добро в самых разных сферах. Гостей фестиваля ждут 7 ярких тематических зон:

• «Добрые организации». Гости фестиваля смогут поближе познакомиться с деятельностью благотворительных фондов, узнают, как сделать доброе дело здесь и сейчас, и что помощь может быть легкой и не всегда материальной. В зоне «Добрых организаций» вы сможете насладиться фотовыставкой братьев наших меньших или даже найти себе четвероногого друга. Партнеры зоны — приют для бездомных животных «Ржевка», Благотворительный Фонд «ДаДобро», Благотворительный Фонд имени Сергея Березина.

• «Здоровый образ жизни». Это яркие впечатления от подвижных игр, проверка своих физических возможностей, призы от спортивных школ Санкт-Петербурга и необычная выставка кроссовок различных брендов. Партнёры зоны — «Гонка Героев» Санкт-Петербурга, «Zombie Trail», школа футбола для взрослых «Не бойся спорта».

• «Психология». Опытные психологи Санкт-Петербурга расскажут, как найти себя и научат правильно формировать свои цели и идти к ним. А также помогут обрести уверенность в публичных выступлениях и научат презентовать свой проект. Партнеры зоны – клуб «Наука Счастья», профессиональное сообщество игропрактиков Санкт-Петербурга, информационно-консультационный центр «Психометрика».

• «Экология». Это новые способы сохранить нашу планету. Опытные экологи расскажут и покажут несколько лайфхаков, как можно следовать моде, не загрязняя окружающую среду. Партнеры зоны — магазин без упаковки «Покупай Правильно», просветительский проект «Осознанная мода».

• «Урбанистика». Нестандартные решения и идеи, здесь все желающие однозначно найдут вдохновение на развитие различных городских систем, а также узнают новые зоны, где можно будет сделать классное фото для своих социальных сетей. Партнеры зоны – сообщество молодых профессионалов «Городские реновации», общественное пространство «Морошка», клуб «Iron Wheels».

• «Детство». Родители найдут развивающие занятия для детей и сами, возможно, тоже немного окунутся в детство, ведь иногда всем так хочется побыть детьми. Партнеры зоны — студия театра и кино «Лица», центр изучения европейских языков с носителями «Лексика», детский центр «ЗУМ».

• «Хобби». Поможет раскрыть свои таланты, начать творить и видеть прекрасное среди серых будней.

Фестиваль «Друг другу» — это более 100 организаций – участников. Почти 4 000 кв. метров территории добра. Живое общение, обмен опытом и несколько тысяч единомышленников.

В рамках фестиваля в 17.00 (мск) пройдёт награждение победителей VIII Премии МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам. В этом году на соискание премии подано более 750 заявок из 60 регионов России, а также от соотечественников из 14 стран, благодаря чему Премия МИРа впервые получила международный статус. Номинанты премии – добровольцы, социальные работники, популяризаторы спорта и здорового образа жизни, обозревающие социально-значимые темы журналисты, а также совершившие подвиг герои нашего времени.

Организатор мероприятия — Общероссийская молодёжная общественная организация «МИР» (мы-мир.рф).
Где: Севкабель Порт, Кожевенная линия, д. 40.
Вход свободный, по регистрации: premiamira.timepad.ru/event/1046393/

0

Комментарии ()

    Другие новости