Новости

Просмотров 391

Первая трансляция спектакля с сурдопереводом пройдёт в Театре Эстрады

Первая трансляция спектакля с сурдопереводом пройдёт в Театре Эстрады

За два года существования проекта #ТЕАТРБЕЗГРАНИЦ в Театре Эстрады им. А. Райкина в несколько раз увеличилось число глухих и слабослышащих зрителей. Кроме того, в театр приходят заинтересованные сообщения от потенциальных зрителей из Мурманска и Казани, из Воронежа и Саратова. 

Поэтому естественным развитием проекта #ТЕАТРБЕЗГРАНИЦ становится онлайн-трансляция спектакля с переводом на русский жестовый язык. Подобная акция, которую проводит Театр Эстрады и портал Культура.РФ, пройдет впервые в России. 

8 декабря 2019 года на портале Культура.РФ, на сайте театра и в социальных сетях пройдет трансляция мюзикла для всей семьи «Бармалей» по мотивам сказок К.Чуковского. Как всегда, в зале специально выделенные места займут ребята с особенностями здоровья. Но 8.12 к ним, с помощью современных технологий, присоединится огромная русскоязычная аудитория во всем мире. 

«Бармалей» — один из самых востребованных зрителями спектаклей санкт-петербургского Театра Эстрады. Режиссер Илья Архипов (за свои детские музыкальные спектакли он был отмечен премией Правительства Санкт-Петербурга). Музыка Георгия Фиртича, которую, благодаря мультфильму Давида Черкасского «Доктор Айболит», хорошо знают не только дети, но и взрослые. 
0

Комментарии ()

    Другие новости