Новости

Просмотров 427

Премьера «Сорочинской ярмарки» пройдёт в Театре Эстрады 13 марта

Премьера «Сорочинской ярмарки» пройдёт в Театре Эстрады 13 марта

События этой невероятной истории, поставленной по произведениям Николая Гоголя происходят в летний солнечный день в Малороссии. Волшебные превращения и мистические происшествия, ожившие предания и непредсказуемые курьезы – вот, что ждёт вас в этой музыкальной феерии. А соединить сердца влюбленных сумеют те, от кого помощи ожидают в последнюю очередь. Народные напевы поддерживает современная авторская музыка, а искренний задор артистов дарит спектаклю непередаваемое обаяние.

Новый спектакль Театра Эстрады им. А.Райкина представит молодой, но уже довольно известный актёр и режиссер Илья Архипов, поставивший до этого невероятные детские постановки «Бармалей», «Волшебное кольцо» и «Рикки-Тикки-Тави». Поклонники театра давно души в нём не чают – с равным успехом Илья перевоплощается то в Айболита в упомянутом «Бармалее», то в Майкла-Оливию в «Шоу для настоящих леди», всегда вызываю бурный зрительский восторг.

«Я решил, что нужно предложить что-то необычное. «Сорочинская ярмарка» — самое нетипичное произведение из Гоголя, к которому мы привыкли — мистификатора, холодного, пронизывающего до мурашек», — говорит Илья. – В новом спектакле соединены мотивы, герои, фрагменты сразу нескольких произведений писателя. Мы создаем целый мир вокруг этой Сорочинской ярмарки, где соединим «Вия», «Пропавшую грамоту», «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» и даже «Утопленницу». Это будет настоящая ярмарочная карусель, которая будет закручивать сюжет и сплетать судьбы персонажей, вплетая в них разные сюжеты – мистические и интригующие». Спектакль станет самой массовой постановкой театра – всего на сцене будут задействованы около 30 артистов и музыкантов».

Начало в 19:00
Билеты: estrada.spb.ru/tickets/#/buy/2717

0

Комментарии ()

    Другие новости