Новости

Просмотров 477

Не забываем заглянуть на Фонтанку

Не забываем заглянуть на Фонтанку

27 марта в 13:00 состоится трансляция спектакля для детей «Волшебный полет над Багдадом», возобновление которого с новым, «молодым» актерским составом должно было состояться 21 и 28 марта. Театр, не откладывая возвращения этой чудесной сказки на сцену, при помощи современных технологий подарит ее в День театра свои маленьким зрителям и их родителям. Режиссеры спектакля: Сергей Барковский, Сергей Егоров.
Онлайн-трансляция будет осуществлена совместно с телеканалом «Теледом». Увидеть спектакль в режиме реального времени можно будет на интернет-ресурсах театра vk.com/mtfontanka, https://www.facebook.com/mtfontanka/, www.mtfontanka.spb.ru/ , в эфире и на сайте телеканала «Теледом» https://www.teledom.tv/.

***

Молодежный театр готов поделиться со зрителями и сценическими легендами из своего видеоархива. Записи спектаклей, которые уже сошли со сцены, будут появляться на интернет-ресурсах театра по воскресеньям. vk.com/mtfontanka, https://www.facebook.com/mtfontanka/, www.mtfontanka.spb.ru/.

Расписание архивных показов в сообществах театра:
29 марта в 12:00, «Дни Турбиных»
5 апреля в 12:00, «Дорогая Елена Сергеевна» (запись 2007 года)
12 апреля в 12:00, «Гроза» (отрывки из спектакля)
19 апреля в 12:00, «Своя семья, или Замужняя невеста»
Показы будут доступны в течение 24 часов (до 12.00 следующего дня).

***

На странице театра «ВКонтакте» https://vk.com/mtfontanka запущен видеоблог н.а. России Семена Спивака #СпивакБезГраниц, отмечающего в этом году 70-летие. В блоге художественный руководитель театра с присущим ему жизнелюбием делится размышлениями о театре и вечных ценностях.

***

В феврале 2020 года Молодежный театр, отмечающий в текущем сезоне свое 40-летие, совместно с библиотекой Маяковского запустил чтецкий цикл «Поговорим о любви», в рамках которого артисты театра читают классические и современные литературные произведения о любви. Этот проект временно переходит в интернет: с 25 мартана странице театра «ВКонтакте» https://vk.com/mtfontanka выкладываются видеозаписи чтений коротких рассказов Грина, Бунина, Куприна, О.Генри, Зощенко. В проекте примут участие артисты Михаил Черняк, Марина Ордина, Александр Конев, Нина Лоленко, Александр Тихановский, Станислав Горелов, Василина Кириллова, Гарий Князев.
Также Молодежный театр в дни школьных каникул запускает для своих будущих (а пока еще маленьких) зрителей «итальянскую» серию аудиочтений, в которой прозвучат знаменитые «Сказки по телефону» Джанни Родари. Прослушать записи этих кажущихся абсурдными, но исполненных мудрости вечных историй также можно будет на страницах театра в социальных сетях.

***

В апреле стартует Третий петербургский конкурс молодых театральных фотографов и театральной фотографии «Театр в объективе», учрежденный Молодежным театром на Фонтанке при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель конкурса – выявление новых имен театральных фотографов.
Пока организаторы тверды в решении провести в обычные сроки отборочный тур конкурса, который подразумевает сбор заявок по электронной почте. Все желающие могут присылать заявки и работы на адрес konkurs@mtfontanka.spb.ruс 1 апреля до 22:00 30 апреля. Положение о конкурсе будет опубликовано в ближайшее время на сайте театра. В рамках Третьего конкурса конкурсным заданием станет съемка спектаклей двух петербургских театров — Молодежного театра на Фонтанке и театра «Буфф». Даты съемок в случае благополучного разрешения эпидемической ситуации будут объявлены особо.

***

Молодежный театр продолжает и конкурс любительской фотографии «С ангелом навсегда». Для участия в нем достаточно разместить в социальных сетях свое фото знаменитой минискульптуры Петербургский ангел, расположенной в Измайловском саду, и поставить хэштег #сангеломнавсегда. Победителя конкурса в конце театрального сезона выберет автор Петербургского ангела, скульптор Роман Шустров.
Дополнительно в апреле Молодежный театр планирует публикации интервью с артистами, архивов передач и т.д. Каждый понедельник в группе театра vk.com/mtfontanka будет появляться подробная афиша мероприятий на неделю.

0

Комментарии ()

    Другие новости