Новости

Просмотров 563

Мы с тобой на кухне, и не только

Мы с тобой на кухне, и не только

Завтра в 12.00 Фонтанный дом приглашаетна бесплатную онлайн-мастерскую «Мы с тобой на кухне посидим» по стихам Осипа Мандельштама. Будутчитатьсядетские стихи про кухню столетней давности, рассматриватьсяиллюстрации к разным изданиям, делатьсяаппликацию примуса. Занятие рассчитано на детей старше 7 лет (ЗАПИСАТЬСЯ).

9 маясмотрите на сайте музеяпремьеру проекта «Памяти друга». Давайте вместе вспомним тех, чья жизнь прошла через войну и тех, кто навсегда остался на поле боя.
В этот же день на брандмауэрной стене музея, которая поднимается над Шереметевским садом, планировалась трансляция военных фотографии наших и ваших близких, которые присылали весь апрель, вы, посетители, в наш музей. Видео на сайте Фонтанного дома станет виртуальной заменой этого действа.
До 24 маяна сайте доступен фильм Геннадия Новикова «Виллинк и немного больше». Летом 1985 года Иосиф Бродский приехал в Амстердам, где впервые увидел картины Карла Виллинка. Впечатленный, поэт написал стихотворение «На выставке Карла Виллинка». Фильм рассказывает о необыкновенных отношениях между художником и поэтом и о том, как они повлияли на творчество друг друга. 
Еще одна картина в открытом доступе – фильм «Тень моя на стенах твоих» о Фонтанном Доме в жизни Анны Ахматовой. В нем отражены судьбы и современников Ахматовой, людей ее круга: поэтов, художников, ученых, так или иначе связанных с Фонтанным Домом. Среди них – Николай Гумилев, Ольга Глебова-Судейкина, Николай Пунин, Лев Гумилев и другие.
И не забудьте о других проектах музея. В разделе«Коллекция Фонтанного дома» хранители рассказывают о предметах из нашего собрания. «Видеоэкскурсии» предлагают прогуляться по экспозиции и подробнее узнать о каждой комнате мемориальной квартиры. В рамках проекта ИЗОлента мы вспоминаем любимые временные выставки в Фонтанном доме. Цикл«Разговоры о картинах и вещах»– это авторские экскурсии художницы Ирины Бируля. А всей семьей предлагаем посмотреть плейлист«Спектакли», где опубликованы лучшие постановки для детей и взрослых музейного театра.

Фото с сайта www.pixabay.com

0

Комментарии ()

    Другие статьи