Новости

Просмотров 517

Фестиваль Rolli Days Digital Week проходит онлайн до 23 мая

Фестиваль Rolli Days Digital Week проходит онлайн до 23 мая

Генуя перенесла традиционное мероприятие Rolli Days в онлайн-формат. Rolli Days Digital Week продлится целую неделю с 16 по 23 мая. Каждый сможет «зайти» в генуэзские дворцы 16-17 веков, увидеть интерьеры, фрески, обстановку домов времён «Золотого века» Генуэзской республики.

Всего в онлайн-акции участвует 12 дворцов. Более того, четыре из них будут открыты для публики впервые в истории и только на время мероприятия. Виртуальные прогулки будут сопровождаться комментариями историков и ученых. Большинство мероприятий будут доступны как на итальянском, так и на английском языке.

Впервые можно будет виртуально посетить интерьеры Palazzo Interiano Pallavicino 16 века. Как и другие дворцы, он всегда находился в частной собственности, и сегодня в нем продолжают жить генуэзцы. В рамках дней Ролли можно будет увидеть его исключительные интерьеры, скульптуры и внутренние сады.

Также впервые откроет свои двери Palazzo Stefano Squarciafico. Он знаменит своим фасадом, который расписан так великолепно, что его часто принимают за работу Рафаэля.

Palazzo Spinola Pessagno продемонстрирует цикл фресок 16 века о Генуе и Испании. Palazzo Sinibaldo Fireschi ‒ пример архитектуры эпохи позднего Ренессанса в Генуе.

Rolli Days Digital Week также проведёт виртуальные экскурсии по редким и недоступным местам в Генуе. Палаццо Дукале (Palazzo Ducale) подготовил виртуальную «Выставку, которая не проводится». Она посвящена генуэзским шедеврам, которые не находятся в Генуе больше, но когда-то хранились во Дворцах Ролли.

Rolli Days знакомит публику с дворцами генуэзской аристократии. В Генуе больше 100 дворцов, 42 из них входят в список культурного наследия ЮНЕСКО с 2006 года. Большинство из нихдо сих пор находятся в частной собственности. Два раза в год ‒ весной и осенью ‒ муниципалитет проводит Дни открытых дверей, когда часть дворцов открываются для посетителей бесплатно, что традиционно привлекает туристов со всей Европы. Прошлые Дни Ролли в октябре 2019 года, посетило 130 тысяч человек.

Трасляции пройдут на сайте фестиваля: visitgenoa.it/rollidaysdigitalweek
и на YouTube-канале Genovamorethanthis: youtube.com/channel/UCfiBOZoTRfbj487W72aYbjg

0

Комментарии ()

    Другие новости