Отдых

Просмотров 4128

IX Международный Зимний форум искусств – уже скоро!

IX Международный Зимний форум искусств – уже скоро!

Зима, промозглый ветер, кутающиеся в теплые шарфы прохожие и серый унылый пейзаж. А хотите в этот тоскливый период окунуться в атмосферу тепла, радости, увидеть звезд музыкального, хореографического, этнического и театрального искусств? Тогда добро пожаловать в Сочи на IX международный зимний фестиваль!
Организаторы приготовили для зрителей немало приятных сюрпризов.
Например, музыкальный спектакль «Маленький принц» (А. де Сент-Экзюпери) с участием маэстро Юрия Башмета и актера Константина Хабенского. Выдающийся актер и режиссер Олег Меньшиков представит уникальный автобиографический спектакль-концерт «Оркестр мечты. Медь». А прославленный швейцарский режиссер, хореограф и цирковой артист, автор церемонии закрытия Зимней Олимпиады в Сочи Даниэле Финци Паска – свою новую театральную работу « Бьянко и Бьянко».
Традиционный балетный вечер на этот раз будет посвящен памяти величайшей русской балерины Анны Павловой, 135 лет со дня рождения которой исполняется в феврале 2016 года. Гала-концерт пройдет с участием звезд балета зарубежных театров. В фойе Зимнего театра будет открыта выставка, посвященная творчеству великой балерины.
Уже второй раз в рамках фестиваля в Сочи пройдет конкурс молодых композиторов и впервые – международная академия юных музыкантов, которую фестиваль проводит совместно с Академией Шапель (Бельгия) и Краселлс фестивалем (Финляндия).
Также в программе фестиваля – самая молодая обладательница Гран-при в истории Международного конкурса им. П.И. Чайковского Акико Суванай (скрипка, Япония), и многие-многие другие, как хорошо известные, так и впервые выступающие в России яркие солисты и коллективы.
Все это лишь малая часть того, что ожидает гостей этого крупнейшего музыкального форума.
В 2016 году Фестиваль пройдет в Сочи с 12 по 21 февраля.

Более подробная информация на официальном сайте Фестиваля:
www.wiafs.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи