Отдых

Просмотров 3680

Из Шотландии на Бродвей

Из Шотландии на Бродвей

14 апреля в 19.00 в изысканном камерном зале Культурного центра Елены Образцовой прозвучит уникальная вокальная программа «Из Шотландии на Бродвей».

 

Петербургские музыканты, лауреаты международных конкурсов Александра Зарянкина (сопрано) и Валентина Яблонская (фортепиано) приглашают зрителей совершить необычное путешествие. В первом отделении концерта прозвучат шотландские народные песни, которые занимают особое место в репертуаре певицы.
Второе отделение вечера перенесет ценителей музыки из прекрасной Шотландии на яркий, полный светящихся огней Бродвей. Прозвучат всеми любимые номера из мюзиклов «Кошки» и «Призрак оперы» Эндрю Ллойда Уэббера, «Вестсайдская история» Бернстайна, «Безумная девчонка» Гершвина и многое другое.
Вот что говорит Александра Зарянкина о предстоящем концерте: «Этот концерт я жду с особым трепетом, потому что вновь прикоснусь к моим любимым шотландским песням. Они мало известны у нас в России, и мне хочется познакомить зрителей с этой теплой, удивительно красивой, полной истории и жизни музыкой. И, конечно, окунуться в мир мюзикла – это всегда праздник! Мы с Валентиной будем рады совершить путешествие «Из Шотландии на Бродвей» вместе с вами!

В 2013 году вышел дебютный альбом Александры Зарянкиной — «Мечты о Шотландии», в который вошли избранные шотландские народные песни в обработке Дмитрия Часовитина.

Камерный зал Культурного центра Елены Образцовой
Адрес: Невский проспект, д.65, 3 этаж (есть лифт).
Вход с Невского проспекта (ст. метро «Маяковская»).
14 апреля в 19.00 ч.

+2

Комментарии ()

    Другие статьи