Отдых

Просмотров 2986

Загадочные вариации

Загадочные вариации

Малая сцена, премьера, 16+ 
27, 28, 31 декабря и 2, 26 января 
Эрик-Эмманюэль Шмитт 
Перевод с французского Андрея Наумова 
Диалог под прицелом, в 1 акте 
Художественный руководитель постановки — народный артист России, лауреат Премии правительства России Семен Спивак. Режиссер-постановщик — Дарья Камошина. Художник-постановщик — Екатерина Альтова. Художник по свету — Радмира Ташкинова.

 

В 2014 году в Молодежном театре проходил фестиваль «Эрик-Эмманюэль Шмитт в Санкт-Петербурге», представивший личность известного писателя, драматурга, философа в различных ипостасях. Постановка пьесы «Загадочные вариации» продолжает знакомство театра с творчеством автора, которому в марте 2020 года исполнится 60 лет. 

«Загадочные вариации» соединяют в себе черты мелодрамы и психологической драмы. В пьесе исследуется зависимость человека от любви: чем дальше он бежит от чувств, тем больше они его поглощают… Нобелевский лауреат, писатель Абель Знорко, скрылся на далеком острове и пишет письма бывшей возлюбленной, переживая чувства не в реальности, а в воображении. Но молодой журналист Эрик Ларсен переворачивает все его представления … Абель Знорко и Эрик Ларсен выражают два противоположных взгляда на любовь; их мнения — две вариации, каждая из которых верна по-своему. 

В премьерном спектакле Молодежного театра занят яркий актерский дуэт. Роль Абеля Знорко играет известный артист театра и кино, ведущий артист Молодежного театра, заслуженный артист России Сергей Барковский. Его партнер, исполнитель роли Эрика Ларсена, — Андрей Некрасов, успешный молодой артист и поэт, выпускник мастерской Семена Спивака (2014 год). 

 

Молодежный театр на Фонтанке 
Набережная реки Фонтанки, д. 114 
www.mtfontanka.spb.ru 

0

Комментарии ()

    Другие статьи