Стиль

Просмотров 3583

Новогодний макияж

Макияж — это неотъемлемая часть новогоднего образа.
В такую ночь любой женщине можно позволить себе то, что на любой другой вечеринке выглядело бы вызывающе, главное тут не перестараться и создать его ярким, но не вульгарным.

 

Поможет Вам в этом
Анна Белкина –
визажист, make up тренер.

Автор фото Серафима Абужина

 

1. Для создания эффекта безупречной кожи, кистью нанесите на лицо базу под макияж со светоотражающими частичками и жидкий тональный крем.

2. Для фиксации макияжа и нейтрализации жирного блеска используйте прозрачную рассыпчатую пудру, сделав акцент на Т-зону, пудрой более темного оттенка скорректируйте овал лица.

3. Используя матовые тени натурального серо-коричневого оттенка скорректируйте форму бровей. При необходимости, зафиксируйте непослушные волоски прозрачным гелем для бровей.

4. Используйте карандаш черного цвета и тонкую кисть, она поможет создать четкие границы, острые «хвостики» и мягкую растушевку вдоль нижней линии
ресничного края.

5. Для макияжа глаз я использовала 3 оттенка теней:
— тени шоколадно-коричневого оттенка -темный акцент на внешнем углу глаза, складки века и вдоль линии нижних ресниц,

— «айвари» — светлый акцент под бровью, на внутренних уголках глаз и на подвижном веке

— золотисто-персиковый — растушевка, переход их цвета в цвет.

6. Для придания макияжу яркости и контрастности, а взгляду большей выразительности, используйте ультра-черный лайнер, а затем обильно прокрасьте ресницы тушью с эффектом удлинения и объема. При необходимости, используйте накладные ресницы.

7. На зону подвижного века, поверх светлых теней, нанесите рассыпчатый перламутр бело-золотого оттенка.

8. Скорректируйте контур губ при помощи карандаша натурального бежевого оттенка и нанесите светлую помаду или блеск с эффектом мерцания.     

0

Комментарии ()

    Другие статьи