Стиль

Просмотров 2929

Как правильно носить джинсы с высокой талией

Как правильно носить джинсы с высокой талией

Еще несколько лет назад этот предмет одежды вызывал сомнения и споры, однако, сегодня без него не обходится ни один современный гардероб. Однако носить такую модель нужно уметь — в этой статье мы расскажем о типичных ошибках и проблемах, а также их решениях. 

Неправильный подбор размера талии 

Если при выборе джинс вы возьмёте модель с небольшим «запасом», это приведёт к неприятностям: молния на джинсах «поплывет», а в районе карманов ткань помнется. Общий внешний вид при таком раскладе получается весьма неопрятным. Перед походом в магазин обязательно замерьте талию и определите свой американский размер. 

Игнорирование длины посадки 

Длина посадки — расстояние от пуговицы до места стыка материала — имеет не меньшее значение, чем обхват талии. Если вы купите джинсы не по размеру, вы будете ощущать постоянный дискомфорт внизу, особенно в сидячем положении. 

Выбор фасона не по фигуре 

Девушкам с фигурой «песочные часы» и «груша» однозначно не стоит выбирать джинсы-клеш. Они добавят лишних килограммов и выделят то, что не стоит. Таким девушкам отлично подойдёт зауженный вариант. А обладательницам фигуры «яблоко» лучше всего выбирать джинсы фасона «банан» или moms. 

Обратите внимание на длину 

Очень большую опасность представляет слишком короткая длина при прямом крое — из-за неё бедра визуально станут шире, а длина ног короче. 

Спуск джинс до бедер 

Редкий случай, но случается. Похудев, мы можем подумать, что такая модель превратит нас в скейтерш из Лос-Анджелеса, но она сшита так, чтобы обтягивать наши бедра, и спуск джинс ниже приведёт к деформации силуэта. 

0

Комментарии ()

    Другие статьи