Стиль

Просмотров 2823

Простые фишки от стилистов

Простые фишки от стилистов

Простые фишки от стилистов, которые помогут создать собственный стиль с минимальными затратами. Для этого важно  знать несколько простых правил

1. Поймите себя

Чтобы стиль стал вашим гармоничным отражением, для начала стоит постараться лучше понять самих себя. Ведь одежда и аксессуары — это некий способ самовыражения.Задайте себе вопросы:

Кем вы себя ощущаете?
Какие у вас интересы?
Как с годами менялся ваш стиль? Что в вашем образе вас не устраивает сейчас? Какой вы себя хотите увидеть?

Эти вопросы помогут вам лучше понять себя и подтолкнуть к поиску стиля в нужном направлении. Ведь предметы нашего гардероба должны быть не только красивыми, нравиться нам, но и вызывать у нас чувство комфорта не только физического, но и эмоционального.

2. Проанализируйте свой образ жизни

В идеале гардероб должен отражать тот образ жизни, который вы ведете, поскольку он не может быть похожим у бизнес-леди и у домохозяйки, у спортсмена и у работника офиса. Для того чтобы грамотно сформировать набор вещей, нужно проанализировать свой стиль жизни.

В первую очередь запишите все ситуации, в которых бываете в течение недели, будь то работа, прогулки на улице с детьми, спортзал, вечеринки и т. д. Определите главные сферы и второстепенные — так вам будет легче понять, какие вещи должны преобладать, а каких должно быть меньше.

Например, если вы сотрудник офиса, который проводит 8 часов в день на рабочем месте и при этом в компании действует дресс-код, то большую часть вашего гардероба будет составлять именно офисная одежда: блузки, юбки, платья, пиджаки. С помощью капсульного гардероба вы можете составить свой образ с учетом стиля жизни и с минимальными затратами.

3. Собирайте образы, которые вас вдохновляют

Часто бывает, что мы с восхищением отмечаем удачные выходы звезд на красную дорожку или их стильные образы в повседневной жизни. Старайтесь по возможности собирать коллекцию таких фотографий.

4. Учитывайте свои индивидуальные особенности

Не забывайте про свои индивидуальные особенности: рост, строение фигуры и другие — не пытайтесь полностью копировать гардероб любимой звезды или покупать первую понравившуюся вещь в магазине.

Для начала стоит определить свой цветотип и тип фигуры. Изучите советы экспертов о том, как выбирать цветовую гамму по оттенку кожи, проверьте на себе различные гаммы, чтобы найти ту, которая подходит вам. А зная свой тип фигуры, вы сможете подбирать типы силуэта, материалы, принты, длину, фасон и цвет, которые будут украшать вас.Идеальных фигур практически не бывает, но создать свой неповторимый стиль можно при любой комплекции.

5. Подружитесь с аксессуарами

Аксессуары действительно способны преобразить любой наряд, расставить недостающие акценты. Ведь во внешнем виде нет неважных мелочей, более того, зачастую именно детали завершают весь образ. Добавьте узорчатый шарф, выберите ботильоны вместо обычных классических ботинок — все это простые способы сделать свой стиль ярким и самобытным.

Не стоит перегружать образ аксессуарами, деталями, украшениями. Прежде чем выйти из дома, посмотрите в зеркало: если в глаза бросаются более 3 деталей, значит, вы переусердствовали, образ нужно «успокоить». Помните, в центре внимания всегда остаетесь вы, а аксессуары лишь должны вам в этом помочь.

https://adme.media/

0

Комментарии ()

    Другие статьи