Авто

Просмотров 4657

Как правильно выбрать автосервис? Советы

Как правильно выбрать автосервис? Советы

Любому автовладельцу рано или поздно понадобиться обратиться в автосервис. Расскажем: как правильно выбрать авто сервис, где окажут качественные услуги без обмана.

Ищем нормальный автосервис. При первом посещении автосервиса обратите внимание на информационный стенд и наличие на нем лицензии, а также перечня оказываемых услуг и соответствующих сертификатов. Например, если машина находится на гарантии, то только лицензированные автосервисы могут производить ремонт.

Многие авто сервисы имеют представительство в интернете – это собственный сайт или группа в социальных сетях. В них можно найти информацию об авто сервисе и почитать отзывы клиентов. Также в поисковиках можно попытаться найти по запросу «название автосервиса — отзывы». Если сервис имеет плохую репутацию, то это сразу будет ясно. В тоже время, отсутствие отзывов может ничего не говорить.

Уточнять детали — всегда полезная привычка. Узнайте, можно ли присутствовать при ремонте автомобиля. Если автосервис дорожит репутацией, то обязательно разрешат понаблюдать за процессом. Во многих сервисах стоят камеры наблюдения – в зону ремонта не пустят, но понаблюдать за чашечкой кофе через монитор можно за ремонтом машины.

Обратите внимание, как составлен акт сдачи-приёмки работ: услуги должны быть прописаны понятным языком, без применения неизвестных терминов, с ценой, сроком выполнения и условиями гарантии. Поинтересуйтесь, какие запчасти используются в данном автосервисе: оригинальные или нет, есть ли на складе необходимые детали.

Обратите внимание на отношение персонала. Если сотрудники неприветливы, скорее всего, к вашему авто отнесутся также пренебрежительно. Автосервис, который дорожит клиентами, всегда обеспечит комфортный приём.

В качественном авто сервисе каждый клиент важен – и если будет качественное обслуживание автомобиля, то клиент приедет ни один раз. Да и друзьям даст рекомендации. Для этого существует специальная система отслеживания качества ремонта, куда можете обратиться в любой момент.

 

Вопрос в цене обслуживания. На самом деле, существенной разницы между ценой обслуживания машины в качественном сервисе и обычном возле дороги нет. В нормальном сервисе есть система скидок, благодаря чему цены на обслуживание демократичные. И то, что было изначально дешевле в авто сервисе с сомнительной репутацией, может потом обойтись в двойную плату. Существуют авто сервисы, в которых цены ниже, чем у официальных дилеров, а обслуживание машины также комфортно и удобно.

www.amastercar.ru

0

Комментарии ()

    Другие статьи